Психология
Нормально ли это, если мне почти 18 лет, а я никогда не пила и не хочу пить алкоголь?
Абсолютно все мои друзья уже давным-давно попробовали спиртное, а я не хочу. Даже мои родители уже предлагали мне выпить, но я отказывалась. Я не пила на свадьбе родной сестры, я не пила на собственном выпускном.. . Через неделю у меня будет День Рождения, на котором мне исполнится 18, но я уже твёрдо знаю, что не буду пить ничего, кроме сока и газировки. Это нормально? Я не могу объяснить, когда и почему у меня возник такой принцип, но я уверена, что если нарушу его, то больше никогда не буду так сильно любить и уважать себя, как сейчас. У меня нет никакого интереса к алкоголю, я не хочу знать, что испытывает пьяный человек, даже если это райское наслаждение. Мне противен запах любого алкоголя, я не понимаю, как люди могут это пить, и не хочу понимать. Но мне начинает казаться, что это ненормально. Я боюсь, что с такими принципами я не смогу ни с кем по-настоящему подружиться, люди будут считать меня странной.. . Что же мне делать? Я хочу быть полноценным человеком, но не хочу нарушать свои принципы.
Это не то что нормально, это здорово что есть такие как ты :) Я вот тоже был принципиален в этом отношении и в отношении сигарет лет до 16, а потом что-то там у меня случилось и я стал как я думал на зло все это делать.. . только кому непонятно) ) Было у меня тоже тогда (до того как стал все это употреблять) ощущение что я как белая ворона среди всех, но мне были дороже мои принципы. В итоге я потом неимоверно долго пытался из всего этого выбраться.. . и чем дальше тем сложнее.. . в итоге это становится стилем жизни и уже не знаешь как начать жить по другому как раньше. В общем мне потребовалось больше 10 лет что бы отказаться от этого всего.. . а многие мои знакомы окончательно деградировали в этом плане. Так что плюй ты на все эти мнения, ты все правильно делаешь. И поверь мне у тебя всегда найдется с кем общаться, это сейчас тебя окружают эти люди, а в итоге все поменяется и вокруг будут те кто отражают твои принципы и состояния. :) Харе Кришна :))
Это очень хорошо. И пока не родишь детей, к спиртному лучше не притрагиваться))
терпи до последнего... .
все равно накроет....
Просто нужно познакомиться с культурой... пития...) )
Мир напитков, в том числе и алкогольных, -это путешествие в историю многих народов. Отказываясь от этой культуры мы многого лишаем себя. Подумай об этом.
Не нужно, эту культуру, путать с алкоголизмом!))
Альбина Наурузбаева
Эта культура у меня под окном с утра до вечера процветает. Алкоголизм начинается по вашему внезапно?
Бесполезно хотеть быть нормальным человеком, если ты нормальна.
Это желание должно присутствовать у ненормальных.
Не переживай ни за какие человеческие (дьявольские) мнения и не бойся ничего.
Но у тебя не должно быть лживых представлений, самообмана.
Пить алкоголь не так противно, как кажется, более того, многие вина и напитки приятны и полезны.
Онни снимают стресс, расслабляют, успокаивают нервную систему.
Многие люди поэтому и становятся алкоголиками, что считают это средством, облегчающим тяжелое психическое состояние.
Но курево и алкоголь опасны своим наркотическим действием - люди перестают владеть собой, адекватно относиться к окружающим людям и к своему здоровью. Человек легко приобретает вредные привычки и с трудом избавляется от них, если не владеет собой.
Ни в коем случае человек не должен считать себя сильным, способным никогда не притронуться к рюмке и т. п.
Если он так себя оценивает, но имеет другие слабости, то дьявольские силы найдут возможность посмеяться над ним.
Любая принципиальность должна иметь под собой глубокие основания, нужно не только отказаться от чего-то, но знать почему, и как, что будет в противном случае. Видеть жизнь наперёд.
Кстати, и газировка достаточно вредна по некоторым показателям.
Нормально все это расслабься.: -)
Попробовать конечно можно - убедишься в том что тебе это действительно не нужно. Не вкусно и горько.
Не надо боятся кого то потерять, пусть они боятся, тебя потерять, Не пьешь молоток, респект тебе)))
Это совершенно нормально. Только не стоит возводить это в какой-то принцип по жизни. Жизнь долгая, случается всякое и что же тебе, в случае если попробуешь, казнить себя придется? Самоедством займешься? . Даже если попробуешь, просто еще раз убедишься, что это невкусно и именно твоему организму дополнительные допинги, для радости, не нужны. Я так же не люблю алкоголь и это никак не мешает мне быть полноценной.
нормально
есть такая фраза она мне очень нравится "Ты можешь быть другим! " и этим всё сказано
нет..))).. . нинармально....
у тебя вот какая проблема, ты боишься чужого мнения и того что тебя кинут как котенка на дороге и ты помрешь с голоду. Но ведь ты не котенок, ведь ты и сама можешь кого хочешь бросить.. . Ты еще не развила свой потенциал вот и цепляешься за других. То что ты не любишь выпивать это НОРМА, ни одно животное не любит выпивать, в природе это НОРМА. А люди дибилы используют как стимул для жизни и приближения смерти, тебе оно надо? ) лучше задумайся над тем как не боятся остаться одной, наслаждаться одиночеством, уметь самой притягивать к себе людей, которые не пьют. Представь твое окружение будет есть какашки, все окружение, а ты?... думай своим центром, будь независимой.