Психология
Почему у пьющих алкоголь людей лицо быстрее стареет. как будто высыхает. пьющие на вид на 5-10 лет старше выглядят
Девушки часто в 30-35 на 40-45 выглядят. И даже не подозревают что с винишка с подружками по выходным потеряли 5-10 лет в молодости. Мужики кстати лучше сохраняются ! К примеру тот же Джаред Лето. Ему 50 лет.
Потому алкоголь очень плохо влияет на весь организм в целом. Он попросту травится, а после отравления никто выглядеть лучше не будет.
Samulya *******
так зачем тогда люди пьют да еще хвастаются этим? непьющих за сумасшедших принимают.
Так в прямом смысле высыхает, алкоголь же обезвоживает
Алкоголь негативно влияет на внешность:
1. Отёки на лице. Жидкость накапливается в мягких тканях организма, вместе с ними в организме задерживаются вредные вещества.
2. Лицо у алкоголиков может краснеть, по разным причинам: развившаяся аллергия на алкоголь, дисбактериоз кишечника и т. д. Чаще всего это купероз, который возникает он из-за нарушения работы мелких сосудов — капилляров: у них становятся слишком тонкие стенки, поэтому они слишком сильно расширяются от прилива крови, и кожа приобретает красный оттенок.
3. Лицо может потемнеть из-за плохого состояния печени и (как следствие) повышенного уровня билирубина в крови.
4. Сохнет кожа. Это может быть аллергия на алкоголь или на какой-то компонент конкретного напитка.
5. Выраженные морщины между бровями, обвисшие лицевые мышцы, расширенные поры. Сахар из спиртных напитков способствует разрушению коллагена, и лицо становится дряблым.
6. Алкоголь может повлиять на состояние кожи косвенным образом: проблемная кожа может быть результатом поражения печени, кишечника или поджелудочной железы. Поэтому если у вас ухудшилось состояние кожи на фоне регулярного употребления алкоголя, то походом к дерматологу ограничиться не удастся: причины лежат гораздо глубже, и выяснить их важно не только для красоты, но и для здоровья всего организма.
По материалам статьи "Как привести в порядок лицо после алкоголя": https://pohmelje.ru/litso-posle-alkogolya/