Психология

Правда ли, что каждый наркоз сокращает жизнь на 5-10 лет? Зуб сверлить без наркоза?

у любой операции есть риск летального исхода. у стоматолога в кресле люди тоже умирают - банальный страх и учащённое сердцебиение в совокупе с забитыми холестерином сосудами... что угодно может быть. а отключка сознания вряд ли как-то влияет. если это какой-то распространённый миф то основан он скорее всего на какой-то мед-статистике, только причина связана скорее с медицинским вмешательством чем с самим наркозом. Впрочем анестезиологи - ещё те наркоманы - они вот да, живут меньше - т. к. всё же все эти эфиры и вещества вредят - но они то каждый день имеют с этой химией дело...
Сауле Жамантаева
Лучший ответ
общий наркоз сокращает жизнь, а вам сделают местную анестезию
Света Кузина
Общий наркоз, а не местный. Так что - лечите зубы с уколом и не волнуйтесь.
Жить вообще-смертельно опасно!)
Gulzhainar Kazbekova
в 80-85 лет жизнь такая счастливая
Nastya Samoylova
Наркоз и местная анестезия совершенно разные вещи. От анестезии ничего не будет. А общий наркоз - штука опасная.
Баян Жумашева
Местный - точно ничего не сократит... иначе бы у нас не было столько зубов:))
Из серии "удар по почкам заменяет бутылку пива"
Юля Маковская
Где это тебе наркоз будут делать ради зуба? Там анестетики. И нет не правда.
Nargiz Usmanli
Каждый проживет сколько заранее отмерено и это не изменить.
причины по которым в этот самый наркоз вводят человека - реально уменьшают жизнь
Ольга Мороз
Ну не 5-10 лет, но тем не менее каждый наркоз пагубно действует на организм.
Общий наркоз вреден. Сейчас делают спинальный. Говорят, что не так влияет на мозг. Так что лечите зубы с комфортом.)
лучше смерть от наркоза)), чем смерть от безумной боли.)