Психология
Если супруга старше своего мужа на 5-10 лет, является ли это унизительным для мужчины в таком браке?
В Браке ...ДА В любви НЕТ!
А что тут унизительного.
Если она его унижает, топчет его и т д. то тогда да.
А так - нет.
Нет, конечно
Вторая ...
Каждый из нас воспринимает это по своему, но их жизнь, их проблемы и счастье.
Это является стереотипами согласно менталитета)
Буратино женился не на Мальвине, а на Тортилле. Потому, что молодость и голубые кудри — это одно, а трехсотлетний опыт — совершенно другое.
Если он сам считает, что это выглядит унизительно... то конечно не стоит. Человек для которого мнение окружающих важнее своего не способен любить.
Это нормально .
Это полная ерунда!
Нет. Любви все возрасты покорны, писал А. С. Пушкин.
Нет. Главное не возраст, а их отношения и понимание
А ваше собственное мнение каково? У каждого человека должно быть своё собственное мнение.
Лично я не вижу в этом ничего предосудительного и постыдного.
..до 12 лет, как-то сглаживается, по обоюдному не разочарованию)

Пять лет ещё туда-сюда, десять много. Не унизительно для обычного человека, но Вы, мне кажется, считаете себя с короной на голове, поэтому это не Ваш вариант.
Если было бы унизительно, не были бы супругами
главное, что бы им было хорошо, а кто там старше, на сколько.... все пыль
Скорее для женщины со временем это станет источником для комплексов и переживаний. А мужчине, если любит, то скажем так, по барабану.
Главное чтобы фертильная была
думаю, не является. Моя сестра старше мужа на 8 лет, что то я не замечала, чтобы он страдал по этому поводу)
жить за счёт женщин - вот что унизительно.... не встретила ни одной уборщицы у которой муж был бы на 5-10 лет моложе
Мне 35,я хочу себе 20-летнего
Наталья Тонкачева
пралЬна, для 35-летнего вы малосТь.... првмолинейнЫ...)))
Назила Мизамбеккызы
вы так говорите как будто надеетесь что будете жить вечно или будете молоды всегда, молодость скоро пройдет и тогда посмотрим как вы в свои 55 будете искать 35-летнего или 45-летнего..
Нет.
пусть каждый решает для себя, унизительно это для него или нет)
но ориентироваться на мнение окружающих в таком личном вопросе, жалко выглядит) можно было бы еще разрешение попросить. коллективное.
Не унизительно.
у него мозг не тем занят ...)
А всё остальное совместимо и сложилось??? Запах друг друга притягивает? Тембр голоса нравится? Внешность, темперамент, влечение, ум, соаместимые интересы или хотя бы уважение к интересам другого, одинаковое отношение к юмору, родственность душ чувствуется, одинаковое понимание Семьи, желание рождения детей, они дружны и любят друг друга ???
Тогда возраст это даже не мелочь, это хрень и все эти оскарбления в виде "подкаблучник ", " маменькин сынок", "альфонс " это возгласы завидующих дикарей, у которых у самих часто куда более сложные проблемы, чем пресловутая разница в возрасте.
И да, я знаю три пары из числа простых людей (не звёзд), где разница в возрасте 5, 7 и 15 лет. Женщины старше. Так вот на удивление всем друзьям их семьям соответственно уже 32, 24 года и 16 лет. Уже некоторые скептики со своими более молодыми женами развелись, а они живут, а главное плевать хотели, что об этом думают окружающие.
Да и женщины в этих парах умницы и очень достойные, поэтому оба супруга испытывают гордость за своего спутника.:)
Если ему 10, а ей 15, то да)
В идеале жена и муж должны быть близкого возраста. Но бывают исключения и если женщина не будет становиться " мамой" и относиться к мужу, как к " сыну", если он будет главой семьи, если она будет следить за собой, чтобы соответствовать, то вполне такой брак возможен при взаимных чувствах и ответственности. Ничего унизительного, тем более что личная жизнь is nobody's business.
до 40 все будет спокойно, далее выйдет на сцену Природа, с учебником физиологии подмышкой, навешает обоим подзатыльников, и ничего не объяснив и не подсказав, молча уйдет....
Назила Мизамбеккызы
а после 40 что будет можно поконкретнее?
с какой радости? я знаю такую пару. реально счастливы в браке, есть ребёнок. всё ок. Женщина выглядит на все 100%
Вообще, нет. Хоть на 33 что в одну сторону, что в другую.)
Возраст не в "годах" ,а в душе.
А так, всё ,конечно - индивидуально.
Смотря. что вы считаете для себя унижением и как вас можно унизить. Что для вас - Любовь и вообще Отношениемя и Жизнь.
И важно ли вам мнение окружающих о вас...
Для меня главное - Отношения и Гармония в них, Уважение, Чуткость и Любовь.
Живут с душой человека, а внешность -"линючая".
"с лица воду не пить".
и вообще, это личное дело каждого.
иногда молодые мужчины ТАК выглядят, что жуть... да и в силу каких то особенностей и национальности могут выглядеть намного старше жены, которая его на 10 - 15 лет старше...
Главное - чтобы люди были счастливы, любили и любимы, а остальное.... ерунда.)
Возраст не в "годах" ,а в душе.
А так, всё ,конечно - индивидуально.
"с лица воду не пить".
и вообще, это личное дело каждого.
нет, если им комфортно вместе.
Нет. Главное взаимопонимание .
Конечно нет, если только она им всем не манипулирует и недаводит.
Главное понимание
Унизительным было бы узнать об этом только после свадьбы
Главное - жить душа в душу:)
"Если спит жена с начальством - это оскорбительно,
Если спит жена с Эйнштейном - это относительно";)
Я знаю очень много таких примеров из жизни и такие пары живут намного лучше чем те где мужчина старше женщины потому что уж так устроено прородой что мужчины в силу возраста становятся импотентами а женщины же никогда не теряют всех своих физиологических возможностей
Назила Мизамбеккызы
а вы тоже так же нашли?
Ксения Генералова
Если жена в дверь не пролазит, какая тут эрекция))))
знаю 2 семьи, где жена на 7 лет старше мужа. По ним этого не скажешь, это не заметно, это очень крепкие, счастливые семьи. Шутить над ними никому в голову не приходит. Им всем уже за 50 сейчас.
Конечно нет
Думаю, нет. Наоборот, если женщина восприняла всерьёз мужчину моложе себя и посчитала его достойным для создания семьи - это говорит о мужчине хорошо. Исключение - когда просто властная женщина нашла себе помоложе, чтоб им командовать, а мужчина в таком браке не глава и даже не на равных.
Если мужчину это устраивает, то о каком унижении речь.
Назила Мизамбеккызы
Люди будут подшучивать это и есть унижение
Нет, главное любовь и благополучие.
А кто что скажет со стороны-кладите прибор!!
Со стороны ничем как правило не помогут а только трепатню гнать будут.
Любви все возрасты покорны)))
в любви нет ничего унизительного
Для павлина унизительно
Лично я считаю, что это не унизительно. Мои несколько друзей уже женаты. Им по 25, а их женам по 30-29. И они понимают своих жен, а жены их. И они не считают это унизительным, ибо они выбрали более мудрого человека, у которого всегда можно попросить совет в том или ином случае. И да, я сам у жен друзей прошу советы и не стесняюсь этого. И никто из моих друзей не стесняется.
Ты не стареешь если ебёшь старость!
Да, знаете, вот когда разница 4 года и 11 месяцев это еще нормально, а вот когда 5 лет это ужасно унизительно и стыдно !!!☝????
Пугачева-Галкин