Психология

Если женщина старше своего мужчины почти на десять лет, то нормально ли это?

Обычно мужчина старше своей женщины, а не наоборот и что вы можете сказать о таких людях, которые выбирают себе мужей младше своего возраста, а то и на почти десять лет? Интересует ваше мнение на этот счёт=)) Многие со стороны говорят: "Захомутала парня", а вы что можете сказать?
Я скажу своё частное мнение. Хоть к таким не отношусь, муж немного старше. Однако, глядя по сторонам: такие женщины, о которых Вы пишите обычно больше и за собой следят, и моложавее на вид - их это тонизирует. В то время как со старыми мужьями 90% выглядят старше своих лет, расслабляются, уж не знаю там, на пирожках, или в апатии без нормального интима... и уже скоро разницу между ними трудно ощутить. . увы.. . А псих. причины могут быть разными: возможно, мужу нужна женщина-мамка, а она любит и умеет ею быть, вот они и счатсливы вместе. Главное ведь - гармония в отношениях и только она, а не чужие ярлыки да стереотипы..
Вера Гусаренко
Лучший ответ
Это со временем выглядит печально!
А я могу привести пример подруги - там как раз 10 лет - которая не задавалась таким вопросом, а просто взаимно полюбила на всю жизнь (у них дочка уже вуз окончила))
Это не нормально. С точки зрения тех...кто не был в подобной ситуации. А для тех кто побывал...наверное нормально. Первых конечно больше.
Макпал Узакпаева Знакомые заримаются подобным, вот и интересно было послушать мнение со стороны=)
Я тоже считаю это не нормальным, ведь а фоне молодого парня сразу видна женщина старше.
Это очень плохо, и прежде всего для женщины.
все, что устраивает двоих - нормально) ) и причин-поводов к счастливому союзу такой пары может быть великое множество) )
знаю одну такую пару - одноклассница моих родителей (они дружат с детства и до сих пор) моложе своего мужа на 14 лет. Всю жизнь они прожили вместе, двое детей, уже четверо внуков - прекрасная семья, прекрасные отношения))
дай мне определение что такое норма и кто имеет право ее диктовать? так интересно в чужой жизни копаться? не понимаю таких людей, своей займись и делай в ней все так как хочется тебе а не так как скажет толпа.
Елена Волкова
если она в состоянии родить ему - ничего не скажу.. .
мало ли купидон куда стреляет
Если в разумных пределах девушка старше, то не вижу в этом ничего дурного (лет на 5 максимум) ! У меня мама старше папы на 2,5 года всё норм! Но 10 лет многовато будет! С другой стороны я им не судья лишь бы жили мирно! Пусть живут! И вообще оч печально, что многие девушки не хотят видеть рядом с собой даже ровесника не то, что младше себя! Им постарше подавай! Мы просто вынуждены искать себе девушку среди молоденьких! У нас просто нет другого выхода! Лично для себя ничего не исключаю! Любовь зла!
Лунара ((
Когда им 30 и 40 то нормально, но когда им 50 на 60 это уже проблема.
Любовь *
Абсолютно нормально.
Попробуйте стряхнуть стереотипы общества и спросить себя, а чем это собственно, ненормально?
Катя Алтаева
Нормально- нет никакого повода придираться
Наsтя Меньшова
Ничего не скажу,потому что видела счастливые лица таких женщин....
Макпал Узакпаева А если ей почти тридцать, а ему еще и двадцати так сказать нет, что тогда?
Если ему 18, а ей 28 нормально.
Она учит юношу любви.
Но для брака, это полная дисгармония.
Макпал Узакпаева Вы почти правы насчёт возраста=)
Главное это не мнение окружающих В обще возраст понятие условное
Я могу сказать что... ОНА шалунишка однако!)))) ) Молодец, молодо выглядит!)))