Психология
Почему люди пьют...? (Имею в виду алкоголь..)
они заглушают свою боль.
наверно потому что слабы
До спиртного не только люди. но и прочие животные падки. В природе оно тоже встречается. Фрукты перебродившие и прочее в том же роде.
И ничего необычного. Вызывает приятные ощущения. Опьянение многим нравится. лишь единицы его не любят.
Ответов несколько:
1) Запивают горе
2) Празднуют радость
3) Мировой расслабон
4) Уходят на время от действительности, которая очертенела
5) Внутри - "ген алкоголизма"
6) Работают с халявной выпивкой
1) Запивают горе
2) Празднуют радость
3) Мировой расслабон
5) Внутри - "ген алкоголизма"
6) Работают с халявной выпивкой
Состояние опьянения дает возможность снять стресс...
потому что жидкий, был бы твёрдый - грызли
Я раньше сам этого понять не мог. Зачем люди бухают? У всех пятница - национальный праздник. С пятницы по понедельник все нажираются. А потом всем плохо. Все блюют себе на ковер, просыпаются грязные, с синяками, ключи или телефон потеряли, кому-то что-то по пьяни наговорили вчера. Голова болит, похмелье, тошнота. И зачем это все? А потом я понял зачем...
Я не пил и не курил, потому что жил счастливо и не работал До 23 лет получал сиротское пособие, а оно было весьма хорошим. Когда стал работать, понял, какой это дичайший стресс. Люди его снимают. Денег не остается чтобы отдохнуть где-то на море или расслабиться иначе. Зачастую люди пашут по 12-14 часов в день, чтобы заработать 10-15 т. р. рублей из которых 5000 руб. отдадут за коммуналку, а на остальную сумму будут питаться и жить до следующей зарплаты. Причем зачастую не только сами, но еще и будут кормить свою семью, заправлять машину, платить алименты или штрафы, а кто-то умудряется с этих грошей еще и кредиты платить или копить на что-то.
Как не пить? Условия работы почти везде адские. Редко кто может позволить себе работать в удовольствие, получать хорошую оплату и много отдыхать. Большинство людей не живут, а выживают. И это капитализм.
У каждой стадии свои причины
Существует пять основных причин, по которым люди пьют алкоголь (абсолютно не важно какой: водку, пиво, вино, коньяк или любую другую отраву). Но не подумайте, что эти причины могут возникнуть у любого человека. Каждая из причин характерна для человека, находящегося в определенной стадии алкогольной зависимости.
Например, на нулевой стадии (это когда у вас нет никакой зависимости) человек может пить ради интереса или за компанию. А на последней стадии он пьет только для того, чтобы хоть не на долго почувствовать себя здоровым.
Где-то между этими крайностями есть человек, пьющий алкоголь чтобы получить удовольствие, или эйфорию от опьянения. Но эйфория от опьянения бывает вовсе не на всех стадиях, как многие думают. Она бывает только на начальных стадиях. Начиная с четвертой стадии эйфория становится практически не заметна на фоне более фундаментальных и гораздо менее приятных ощущений.
На уровне ДНК зависимость или же приобретенная эта проклятая болезнь...
Алкоголь это обезбаливающее ...без рецепта легкодоступное ...но гораздо серьезнее проблема это таблетки что уже из разряда наркомании ...Сейчас большенство на колесах сидит ...я уже молчу за стариков ...90%...и пока проблемы не видно ...алкоголиков намного меньше ...но фармацептия уже в скором будущем покажет свою темную сторону ...и это будет покруче алкоголизма...
А ОНА ВКУСНАЯ.. ЕСЛИ НЕ ПЕРЕБАРЩИВАТЬ И С ЗАКУУСОЧКОЙ))))))))
чтоб расслабить скрепы:)
от неудовлетворенности своей жизнью