Психология

Отчего люди.. пьют?:)) (имею ввиду алкоголь)..

Ника Синявская
в общем и целом тупое подражание. Один человек из моего окружения очень хорошо отразил свою мысль: Пьют даже когда не идёт)... в доказательство самому себе. Ну как же так? Вот Петрович пьёт и ему хорошо. А чем я то хуже?) И перешагивают барьер, ломая систему защиты. Парадокс но факт.
Валя Григорьева
Лучший ответ
Чтобы подбодрить себя...
Ника Синявская Доброго,Услада глаз моих))
Расслабляет.
От отсутствия интереса в жизни, сам бы спился если бы не здоровье
Катя Алексеева
Странно, но чаще всего душа требует ). Либо всё слишком хорошо, либо слишком плохо
А, ну ещё, потому что все пьют: праздники, например )
Гуля Субеева
Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встречи, проводы,
Крестины, свадьбы и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин,
И просто пьянство — без причин!
существуют разные причины:
1. наследственность
2. больше нЕчего делать в деревнях. . нет работы ...и не умеют
3. пьют, чтобы расслабиться и повысить себе настроение на вечеринках
4. снять стресс, накопленный за неделю ..
5. пьют, потому что иногда это полезно, в небольших дозах
Заблуждение ((( Считают, что мозг отдохнет, и проблемы решатся ((( На поверку, после такого "отдыха" все становится еще хуже...
Akmaral Sagyndykova
Поиск непознанного, духовное одиночество. Когда я познакомился с Богом - мне ничего не хотелось. Можете спросить например у кришнаитов - духовный наркотик лучше любого другого.
Бухло это как занавес от насущных проблем которые человек не хочет решать.
Когда хочется за спиной крыльев, можно немножко... нетож рутина гнетёт
Проблемы на работе или в семье, финансовые проблемы.
Алкоголикам кажется, что жизнь закончена и можно опустить руки, начиная пить.
От того что навязана, как традиция .