Психология

Встречали ли НГ когда-нибудь в одиночестве? Тяжело было на душе? Я не имею ввиду вынужденные случаи (на дежурстве

там и все такое...). Я имею ввиду случаи реальные, когда один-одинешенек в квартире, забытый друзьями, забытый родственниками... было такое?
встречал.
однажды.
это был мой сознательный выбор.
конечно было отлично-ведь я так и хотел.
умотал к друзьям на заимку в башкири.
ночь луна мороз баня прорубь лес вокруг.... и без телевизора-по рации мне сообщили что можно шампанское открывать-нг на пороге))
но это был сознательный выбор. и мне было с кем отмечать.
Ксения Коткова
Лучший ответ
Встречала. собиралась встретить с подругой, но простудилась. Нормально было. потом рассказ написала
Ну в этот раз я буду один мои все уезжают в Питер а я останусь в Москве слезы лить не буду пусть едут девушки у меня нет к сожалению друзья все разбежались... ((( может поеду в гости к отцу или бабушки..
Да, дважды. Было невыносимо.
Элина Акчурина
Таких очень много. Особенно стариков. А с другом стороны это всего лишь условное число календаря и ненадо на нем зацикливаться. Вспомните что это за дата-Это день обрезания Иесуса.
Ксения Машкина
Да так легче
не понимаю я этого.. когда мелкий был ещеда.. праздники любил.. а теперь както не очень.. ну Новый год и что.. чисто технически каждый день новый год относительно этой даты.. просто люди решили праздновать с 31-го на 1-е.. .
Ю*
Юлия ***
Добрый день!)
Да, и не раз.. сам добровольно на дежурства менялся на праздники..
с друзьями в интернете встречал.. у меня в каждом часовом поясе
был Новый год)) Начиная от Иркутска и заканчивая Калининградом))
не приходилось пока)
Да, было тяжело
Оксана Иванова
Последние 10 лет так. Причем не только праздники, все дни
А зачем его вообще отмечать?
Встречал только с родителями последние Новые Года. Но по сути, это тоже одиночество, так как с родителя совершенно не интересно и скучно. А друзей почти нет.
да

Один в пустой чужой квартире,
Где жив лишь мерный стук часов..
Увы! Давно мы не платили
За шёлк для алых парусов…

Он был безумец, это верно,
Но не был серым, хоть и Грей:
Лишь сумасшедший достоверно
Мог знать, чем сердце отогреть.

А мы здесь пьём лишь крепкий кофе;
Всё нервы. НЕРВЫ. И ещё
Халат из жёлтого нейлона
И ресторанный старый счёт.

И пыли слой, как будто б не был
Здесь с мезозоя человек,
Листки газет сквозняк шевелит,
Как очень – очень крупный снег.

Не верится, что лишь недавно
Здесь жили, жил или жила :
Не может женщина любая
Забыть, что моют зеркала.

А здесь всё – прах, как будто траур
По полу грязному прошёл –
Он здесь хозяин, и не надо
Садиться здесь писать за стол.

Ну, знаю я, хоть не спросили,
О пользе алых парусов..
Один, один в чужой квартире
Где потерялся стук часов.