Психология

Терапевт в ответ на мои боли говорит вы эмоциональная, импульсивная, субтильная Да?Что она имеет ввиду?+

Причем я всегда очень спокойная и из равновесия меня трудно вывести.И что она имеет ввиду какой то неадекват с моей стороны что ле????И еще у меня сосуды близко расположены на лице, я быстро краснею и всегда розовая, она ссылается вот на мое лицо.Понимаю что она должна не психопортрет составлять а искать причину моих болей.Но все же что эти 3 слова значат.
Эти 3 слова значат, что Вы ХРЕНОВОГО врача посетили. Честно. Слова эмоциональная, импульсивная, вообще кажется антонимы слову субтильная (хрупкая, немощная, слабая) .
Нормальный доктор такого не скажет. У вас вероятно боли от спазмов-слабые сосуды или ещё что. Нужно сдать анализы и искать причину своего нездоровья. И из за одного бездарного врача не стоит расстраиваться и верить его словам. Будьте всегда в настроении и здоровы!
Кристина Исаенко
Лучший ответ
Эльвира Бахтиярова Вот вот.это страховой терапевт.У меня дикие боли в боку, а она меня отправляет к урологу гинекологу, даже эндокринологу, но не как к гастроэнтерологу.Я уже сама на этом настояла, обнаружили панкреатит.А она все стебалась надо мной...ходите ходите мол., одна у нас тоже ходила доходилась пока не упала....Я тоже не поняла эти сочетания слов.Краснота лица....это действительно так.Оно всегда розовое, и краснеет чуть тепло прохладно, Вот меня ко всем докторам направляли и лечение давали.А боли не проходят...Вот она и преподносит так будто я тревожная....и придумываю....а панкреатит как мне после объяснили достаточно серьезное заболевание, даже в больницу положили.Но вот сочетание этих слов мне не ясно.Что они во мне видят слабого неадеквата?Причем я на эти слова пожаловалась кардиологу в больницу, а она подхватила волну и тоже самое мне говорит потом.Мол у импульсивных и субтильных людей боли не прекращаются.
терапевт не имеет должной подготовки: эмоциональность и импульсивность это признак мб лабильности, а субтильность это конституция организма - совершенно не рядоположенные вещи !!!Себя позиционируете, как флегму, а боли то в чем если не секрет? ))
Нина Филиномова ВСД по какому типу, если есть? Однако здесь диагнозов не ставят, а лишь помогают и иногда реально )))
Эльвира Бахтиярова так она и про лабильность говорила, причем лабильность и субтильность она ставит через тире.Если вам поможет то есть сосудистая дистония по какому типу сказать не могу..Диагноз в итоге есть панкреатит видимо в обострении
Эльвира Бахтиярова Все это понятно.Но терапевт ставит субтильность и прочее задолго до гастроэнтеролога.У меня боли а она мне выдает такое.Возможно своим хождением я где то усугубила.Все что прописали в итоге только диету и все.
не ходи к терапевту и парится по поводу непонятных слов не придётся, а так терапевт наговорил чего в голову взбрело, это можно сказать о 50%людей обращающихся к врачу, остальные 50% их противоположность, ваш терапевт врач не по зову сердца а по сему не слишком высокой квалификации, так что не принимайте близко к сердцу вообще ВСЁ, что он вам наговорил, Эмоциональная (проявляющая открыто свои эмоции) , а какая женщина не эмоциональна? Импульсивная - действующая от сердца, а не от холодного рассудка (чаще свойственно мужчинам) , субтильная - имеется ввиду (по всей видимости) отсутствие ответственности в диалоге который происходил между вами и врачём (или слишком не развитая внешне или внутренне для своего возраста) , а то, что вы краснеете это не беда, а в некоторых случаях, даже очень большой плюс, так что пореже к врачу и поближе к ПРИРОДЕ
Эльвира Бахтиярова По поводу внешности я достаточно плотная, диалог и речь с врачами наоборот у них вызывает возмущение откуда я все знаю.И мне врачи сказали что наоборот слишком много знаю для своего возраста.
Врач считает что все ваши проблемы в голове, вы можете быть внешне спокойной, а внутри будет все кипеть, отсюда могут быть и боли.
Елена Милакова
Эмоциональная - вы всегда на эмоциях, хотя как вам кажется, что вы всегда спокойная.. . Со стороны виднее.. . То что вы краснеете, говорит о том, что вас застали в расплох и вы не ожидали такого поворота событий или вопросов в лицо.. . Т. б. плохо владеете собой.. . Сосуды ваши на лице здесь совершенно не при чём.. .
Импульсивная - действуете ипмульсивно, т. б. быстро.. . Какой привет, такой ответ.. . Ловкость и открытость.. .
А вот субтильная - что это такое я не знаю...
Виктория Цой
Tina Bijanova сосуды как раз причем- если они расположены близко к поверхности кожи то и лицо становится красным моментально на малейшее внешнее раздражение. это по наследству передается так же как и телосложение.
Эльвира Бахтиярова Незнаю у кого из вас какие сосуды.Но мои не дай Бог кому.Лицо красное всегда. при колебаниях оно аж багровое.То есть это не какой то там румянец, а настоящая краснота. как после бани.Самое обидное что в спортзале и бане после таких нагрузок не у кого не бывает такого лица.Вот и представьте себе.Есть краснеющие да, но это другое.Даже от аэробики через 2-3 занятия высыпает на теле и лице сеточка.Вообщем да это наследственно.
Надуманность.... (мысль материальна)
Маша Хонская
суть в том что у каждого из нас свой темперамент. на одно и тоже событие один человек просто не обратит внимание, а другого те же самые слова или события могут довести до нервного срыва (сам себя заведешь иногда на ровном месте) и вот те люди которые остро реагируют на раздражители обладают повышеной болевой чувсвительностью чем флегматики
. что значат эти слова лучше посмотреть в словареодного на нервной почве может затошнить а у другого будет не дотронуться до кожи
будет больно
но вообще диагноз терапевт должен ставить на основании анализов и аппаратных обследованиях пациэнта. а уж потом к психлогу
может поискать другого врача?...