Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Психология
Зачем люди кричат? (я не от боли или восторга имею ввиду, а в разговоре)
чтобы быть убедительными и страшными....
эмоционально говорливы )))
от несостоятельности довести свою мысль...
От слабости
Предполагают, что разговаривают с плохослышащим, либо не совсем понимающим его. Пытаются "докричаться" до осознанности оппонентом того, что произносят, хотя, не факт, что сами понимают то, о чём говорят.
От радости наверное, что есть такая возможность.. .
Где ж ещё поорать-то :-))
Где ж ещё поорать-то :-))
Боятся, что их не услышат.
Чтобы поверить самим себе
такая природа человека.. .
Можете ли вы сказать что ВСЕ кто разговаривают тихо это уверенные в себе люди?
А кто ВСЕ разговаривает на средних тонах- это креативные или просто уравновешенные люди?
И ВСЕ кто разговаривает громко, то что он самоуверенный?
Можете ли вы дать точное определение ВСЕМ им...
Можете ли вы сказать что ВСЕ кто разговаривают тихо это уверенные в себе люди?
А кто ВСЕ разговаривает на средних тонах- это креативные или просто уравновешенные люди?
И ВСЕ кто разговаривает громко, то что он самоуверенный?
Можете ли вы дать точное определение ВСЕМ им...
Срыв на крик - это признак слабости человека, который не может выдать весомость своих аргументов нормальным голосом...
Есть такая притча, в которой мудрец объясняет это тем, что люди как бы отдаляются друг от друга и перестают друг друга слышать.. . Чем больше понимание, тем более тихий голос друга мы можем расслышать, а кому-то слова вообще перестают быть нужны.. . понимают и без них. :)))
Похожие вопросы
- Терапевт в ответ на мои боли говорит вы эмоциональная, импульсивная, субтильная Да?Что она имеет ввиду?+
- Люди часто говорят "БОЛИТ ДУША" ,вот вы может объяснить, что конкретно они имеют ввиду, где боль локализируется?
- что делать с постоянным чувством нищеты? мне ужасно плохо от этого, я не понимаю как мне дальше жить....я имею ввиду...
- Ваше тношение к людям! Я имею ввиду не Рублевскую элиту и и наш бомонд
- Правда ли говорят, что судьба матери передаётся дочери?Я имею ввиду в жизни
- Если Вы испытывали в своей жизни депрессию, то какой продолжительностью?.Я имею ввиду серьезные внутренние переживания,
- что здесь такого? я же не это имела ввиду
- Что имел ввиду бомж? Подробности:
- Встречали ли НГ когда-нибудь в одиночестве? Тяжело было на душе? Я не имею ввиду вынужденные случаи (на дежурстве
- Чего будет стоить убедить 99% населения в том, что Земля не круглая (имею ввиду, конечно же "геоидная")?