Психология

Почему некоторые люди категорически выступают против алкоголя?

Да, я знаю, что алкоголь многих погубил, и всё же, это не значит, что
на него нужно накладывать тотальный запрет. Ведь злоупотребить
можно не только алкоголем, но и многими другими вещами.
Например, тот же нож, которым мы режем хлеб, тоже может
использоваться, как на добро, так и во зло. Однако ножи нужны,
чтобы резать хлеб и другие продукты. Некоторые скажут, что без
ножей прожить нельзя, а без алкоголя можно. Но многим людям
нравится употреблять алкоголь, потому что он поднимает настроение.
Да, алкоголь у многих вызывает зависимость. Это тоже верно.
Но поэтому и важно понимать, что если не злоупотреблять
алкоголем, то всё будет нормально. Да, можно сказать, что
не было бы алкоголя, не было бы и пьянства. Но эти примеры
можно и дальше умножить. Не было бы ножей, не было бы
и убийств. При отсутствии женского пола не возникло бы
прелюбодейство и так далее. У любой медали есть обратная
сторона, и это в том числе касается и алкоголя. Если человек не
злоупотребляет им, и не пропивает все деньги, не теряет работу
и не остается без крыши над головой, то тогда всё нормально.
А вот на дискотеке и праздниках для веселья можно и выпить.
Потому, что сами не пьют
Нургуль Жумабаева
Лучший ответ
Злоупотреблять нельзя!
Но это трудно сделать не только для алкашей, то и для всех остальных. Ведь алкоголь плотно врос в нашу культуру.
"Пьёт артист, алкаш тоже пьёт
Пьёт профессор и пьёт идиот
Объединяет их только одно
Зелье хмельное, а проще вино! "
в момент принятия алкоголя наступает кислородное голодание - спирт увязывается с гемоглобином крови надежнее, чем кислород.
Allah Is Great @
Они не выступают против алкоголя - они однообразно троллят, а вы ведетесь.
Каждый сам должен решать, мне лично алкоголь не нравится, на вкус и запах.
Татьяна Цынько
алкоголь вредный и дорогой
Оксана Соколова Я живу в Германии, и у нас лично алкоголь можно
дешево купить. А про вредность, это да, если им
злоупотреблять. Но я потому и сказал, если не
злоупотреблять, то все будет нормально.

Выступают те, кто побывал в самом тесном контакте с алкашом. Поживи с таким с полгода...Я послушаю ваше мнение потом...
Оксана Соколова Поверьте, я это итак себе представляю, и уже не
раз наблюдал, как ведут себя пьяные люди, так
как я хожу на дискотеку и тоже употребляю алкоголь.
Но я при этом не теряю самообладание, как некоторые
люди. Поэтому мне этого опыта достаточно. Но я всё
равно при этом не поменяю своего мнения и не стану
выступать за запрет алкоголя, а просто скажу так, что
тем, кто при этом не в состоянии контролировать себя,
тогда реально лучше не следует пить, или просто пить
меньше. Но вводить запрет на алкоголь незачем.
Многие любят выпить ради веселья и я тоже.
Главное не злоупотреблять и тогда все будет окей.

Потому что у них больше нет других проблем
А почему вас так волнует чужое мнение?
*** Zaya***
Настёна Сластёна Потому что он идиот)
Выпивать бессмысленно и глупо. Когда Вы в очередной раз захотите выпить, спросите себя: "зачем и для чего мне пить?" , "какой в этом смысл?". Вы,наверное, дадите на это очевидный ответ - что бы "расслабиться", но Вы в курсе, чем вызван этот эффект расслабления и какую цену Вы за него платите? Если Вы не знали, этот эффект обусловлен гипоксией (кислородным голоданием) , а так же гибелью клеток головного мозга и дальнейшей его дегенерации. Это ЯД в чистом виде! У нормального человека не должно возникать и соблазна пробовать алкоголь. Задумайтесь!
#ЭтанолНаркотическоеВещество #ЭтанолЯд #ГОСТ18300-72 #НетЭтанолу
Оксана Соколова Не бессмысленно и не глупо. Потому что акоголь
поднимает настроение. Всё хорошо в меру.

Ваше мнение выражает баланс между индивидуальной свободой выбора и осознанием последствий. Фактически, вопрос о том, какой подход к алкоголю является наиболее подходящим, является долгоживущей и часто обсуждаемой темой. Я хотела бы представить несколько аспектов, которые могут помочь лучше понять разнообразие точек зрения на этот вопрос:

Здоровье и зависимость: Один из главных аргументов против алкоголя заключается в его потенциале вызывать зависимость и иметь негативное воздействие на здоровье. Неконтролируемое употребление алкоголя может привести к алкогольной зависимости и множеству заболеваний, таких как цирроз печени, рак, нарушения психического здоровья и др.

Общественные последствия: Алкоголь может влиять на общество в целом, вызывая проблемы, такие как дорожно-транспортные происшествия, насилие, семейные распри и преступления. Пьяное вождение, например, может привести к тяжелым последствиям для всех участников дорожного движения.

Индивидуальная ответственность: Многие люди придерживаются мнения, что взрослые люди должны иметь право выбора в отношении своего образа жизни, но при этом они также должны осознавать и принимать ответственность за последствия своих действий.

Социальные и культурные аспекты: Подходы к алкоголю различаются в разных культурах и обществах. В некоторых культурах алкоголь встроен в традиции и обряды, в то время как в других культурах его потребление может быть сильно ограничено.

Умеренное употребление: Некоторые люди поддерживают идею умеренного употребления алкоголя, считая, что это может быть частью наслаждения и социализации, но при этом следует соблюдать меру и не злоупотреблять.

По сути, вопрос о том, как относиться к алкоголю, индивидуален и зависит от множества факторов, включая личные убеждения, культурные факторы и личный опыт. Важно понимать, что дискуссии на эту тему могут быть сложными и эмоциональными из-за того, что они касаются личного здоровья, общественной безопасности и ценностей.