Психология

Почему некоторые категорически не любят и не воспринимают спокойствие?

Им постоянно надо стрессовые ситуации. И не очень любят спокойных людей?
И они портят спокойных людей?
Причин может быть много: трудный характер, распущенность, нехватка адреналина и острых ощущений, или причиной всему является нервное, точнее психическое заболевание, протекающее скрытно и длительно.

Истероидный тип личности. Им постоянно нужна встряска эмоциональная, чтоб вокруг все кипело. Это врожденный тип нервной системы.
Психопаты - это уже психическое отклонение. Лечить надо.

Нашла случайно заметку для ВАС ( из реальной жизни случай).
""У нас в вычислительном центре было отделение подготовки цифровых данных для обработки на компьютере. Руководила им одна очень милая, симпатичная женщина, но она тоже любила покричать. Причину для скандала всегда ведь при желании можно найти – то мы заполнили бланки не теми чернилами – синими, а надо чёрными, то принесли поздно, а у них много работы и т. д..
Когда она расшумится, лицо у неё краснеет, глаза гневно блестят (симптомы нарушения вегетативной нервной системы), но вскоре она, покричав, успокаивается и становится опять милым и приятным человеком. Я, как врач, пришла к выводу, что ей надо попить что-то успокаивающее. Я посоветовала ей попробовать принимать препарат беллоид, который снимает вегетоневрозы. Это лекарство ей подошло удивительно хорошо, приступы гнева у неё почти прекратились. Она сама, смеясь, потом рассказывала мне, что иногда перед выходом на работу забудет принять лекарство, а придя на работу, начинает волноваться и кричать, как прежде, потом вдруг спохватывается, что забыла выпить таблетку, принимает её и успокаивается. В данном случае мы имеем пример не леченного невротического состояния, которое длительное время принималось за трудный характер.""

А еще люди терпеть не могут тишины и хоть на минуту остаться наедине с собой.
Спокойствие и тишина - для них -самое большое наказание. Ведь ты предоставлен самому себе и больше никому. А если внутри пустота -то становится страшно и кажется, что тебя вообще нет. Вот они и бегут за своим спасением-телевизором, радио, мерзкой музыкой-любым дебилизатором, издающие хоть какие-то звуки-лишь бы не встречаться с самими собой - с пустыми, боящимися заглянуть в самих себя.
Алина Конева
Лучший ответ
Это энерговампиры!)
Это манера общения такая. Им не повезло. Есть поступок и его последствия.
Ольга Шуберт
Психи
ни кто, ни кого не испортит без его на то желание.
В психиатрии это симптомы психопатов.
Ольга М.
бешеные
Настя Левик
К спокойным присосаться нельзя. Это энергетические вампиры
Экстремалы штормит)