Психология

Почему правда иногда имеет неправдоподобный вид?

Farzona Nurmamadova
Не иногда, а почти всегда.
И тут думаю все просто. Каждый судит по себе, а лгать для собственной выгоды, пусть в мелочах, готов почти каждый.
Вот достаточно интернет почитать, каких бывает себе заслуг тут люди не приписывают, стремясь показать себя кем то значимым. Другие описывают свои сказочные заработки итд итп.
Редко встретишь того, кто станет говорить правду. даже в ущерб себе. Я так просто предпочту уклониться от прямых вопрос если они меня не устраивают, наверно потому, что не люблю ложь и плохо умею врать.
Но врет большинство. Или в душе считает это нормальным. Потому и ждет от других и требует доказательств. Люди давно разучились верить друг другу, зато их научили верить в бога и в идеи. Неравноценная замена.

Так или иначе ложь часто выгодна, потому и лгут. Потому и ждут от других, потому и не верят.

А правда, она редко имеет четкие детали в отличие от проработанной лжи. И кажется моловероятной.
Элочка
Лучший ответ
Потому что человеческая психика - заковыристая штука, и чего она только не способна выкинуть, никакое правдоподобие не предугадает!
Irina Rubsova
уже отвыкли говорит правду
он неправдоподобный если доказательств объективных нет
Но от этого она не перестает ею быть.
Люба Родимцева
хм.. не замечала.. Это скорее истина иногда имеет неправдоподобный вид, а вот правда всегда выглядит правдоподобно )))
Потому что невежество охватило мир. В эту эпоху (кали-юги) рождаются не очень благочестивые люди, поэтому так много лжи. Люди просто перестали верить кому-либо.
А*
Алинка *
важна Суть!!!
Catэ .
да потому что люди банально отвыкли от искренности
:)))...от ВЗГЛЯДА ))))
ДОБРОГО ДНЯ!
Farzona Nurmamadova Доброго дня, Лагуна!
Потому что мир устроен не на правде... Мы привыкли слушать лож потому что часто встречаем мы уже не верим правде... Ложь уже повседневное вещь для наса правда визуально превращаеться в ложь.. мы люди уже не чему не верям.. .
Ложи в Современном мире это обычность.. а правда большая редкость.. .

Разновидности лжи
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ложь#.D0.98.D0.BC.D0.BF.D0.BB.D0.B8.D1.86.D0.B8.D1.82.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.28.D0.B2_.D0.BE.D0.B1.D1.89.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.BC_.D1.81.D0.BE.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B8.29_.D0.B2.D0.B8.D0.B4.D1.8B_.D0.BB.D0.B6.D0.B8
Farzona Nurmamadova Привет!
Да, бывает, что иногда имеет, но вот почему? Сама не пойму.
Мою правду вы знаете, Её доказало время!!!
потому что, вы её не знали!!!
****** .
вы ещё Бога, не видели!!!
Они мимикрирует, чтобы её не съели те, кто питается правдой и выдаёт её обратно в сильно перев (а) ренном виде.