Психология

Почему сойтись с человеком легче молодым чем в зрелом возрасте? (имею в виду брак)

Юля Глушкова
Я стала храпеть. кто на такой женится?
Ирина Горба
Лучший ответ
Сойтись легче и разойтись быстрее. В зрелом возрасте темпы немного другие.
Олеся Романова
Устоявшиеся привычки, нежелание что-то менять в своей жизни, принятие на себя ответственности - вот небольшой перечень сложностей для брака в зрелом возрасте. Но если есть любовь, все это ерунда!
Для примера возьмем среднестатистического мужчину 60 лет. (разведен, вдовец или с женой в качестве мебели - не важно)
Устоявшаяся жизнь: встал, на работу, домой, комп или ТВ, спать. Приготовить поесть сейчас нефиг делать, стиралка-автомат, протереть пыль раз в месяц. Можно и женщину привести (как часто, зависит от здоровья и желания) . По выходным - иногда дети, внуки, друзья.
А теперь представьте новую жизнь. Обычно хотят "ягодку опять", лет 45, не больше. Любовь-морковь, совместная жизнь.
Опять не выспался (да сколько ей надо!) , на работе женщины уже не угощают и не холят (не жених ведь) , да, покушать приготовила (но я то по-другому люблю) , на диване спокойно не полежишь (связи она налаживает, мир хочет посмотреть) , в инете спокойно не пофлиртуешь (контроль на линии) , стирать в четыре раза больше, почему-то краны стали течь, электрика ломаться, а расходов!!!. не посчитать. Какой же я дурак, ведь доказано, что любовь - механизм, работающий всего три года. А дальше что? И нафиг оно мне нужно?

Вот почти так думает каждый здравомыслящий среднестатистический мужчина 60-ти лет.
Ежели у него нет жилья, работы, денег, стиралки (нужное подчеркнуть) , то он обычно более лоялен по отношению к совместному проживанию. )))
Ольга Узлова
Молодые легче приспосабливаются друг к другу.
Юлия Горшкова
Потому что "ломать" свой характер легче в молодости, нежели в зрелом возрасте
с возрастом приходит опыт, люди пристальнее присматриваются к своим партнерам.
какой опытный мужик согласится добровольно на рабство
Молодые, глупые, полностью отдаются чувствам, страсти и бегут в ЗАГС. Также вариант "по залету" для молодых более характерный. Еще в некоторых народах приняты детские браки.

А старые, с опытом своей молодости, более осторожно относятся к таким делишкам.
Oksana Ххх