Психология

Почему именно женщины даже в зрелом возрасте теряют рассудок и идут на чудовищные преступления, когда речь заходит о -

благосостоянии их детей? Почему человек, со всеми его эволюциями, так и не смог приподняться над "материнским расстройством", которое часто выливается в опасные трагедии?
Причин несколько, одна из них в том, чтобы научить ребенка быть счастливым, нужно и самому быть счастливым. Крот не сможет научить своих детенышей летать. Роль родителей -подготовить детей ко взрослой жизни. Когда дети выпорхнули из гнезда, не мешать им строить свою собственную жизнь, а просто поддерживать.
Анастасия Чудновец
Лучший ответ
Брюнетка Негла Мурная Спасибо за золотые слова!
Анастасия Чудновец И Вам спасибо!
Потому что вы из солидарности закрываете глаза на мужчин.
А я помню, например, случай, когда старик задушил свою дочь
и довольно потирал руки: "Так всем будет хорошо."
Оля Гечене
Брюнетка Негла Мурная Не надо отдельного маразма, уважаемая Tani под новой Авой.
Брюнетка Негла Мурная Случаи убийств - единичны на миллионные города, но о них узнают все!
А случаи постоянного пиления мужей женами - повсеместны и ужасающи!
Наберите в поисковике "мужчина убил детей..."...
Брюнетка Негла Мурная Неправильно сделал! Надо было самку такую убить.
Брюнетка Негла Мурная И обратите внимание, что таких (пилящих своих мужей да и всех лиц мужского пола вокруг себя) становится всё больше - в этом виновата гендерная политика государств, которые с помощью женщин удерживают власть и не позволяют мужчинам управлять собственными жизнями .
95% людей эволюция вообще никак не коснулась.
Лена Мороз Но вы, конечно, в элитных пяти процентах?
...я не знаю откуда такие данные...

Мне стало любопытно и специально посмотрела.
Например, по статистике за 2018 год - количество женщин, нарушивших Закон -
145, 5, тогда как мужчин - 785, 6.
Если речь о преступлениях.

На преступления любого человека толкает какая-либо личная корысть.
И даже материнство бывает корыстным: " Я - твоя мать"....Главное - "Я"....
Настоящее материнство - это не совершать преступления ради детей, а подавать пример порядочности ради детей.
Но в зрелом возрасте, многие люди теряют разум.
Потому что иметь адекватный разум к старости можно только в течении жизни
культивируя мудрость, но не корысть...
Kate Mmmmmmmmmm
Брюнетка Негла Мурная НЕ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО преступлений, а МОТИВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАЗНЫЙ !
Почти 100% преступлений, совершаемых женщинами, (если это не наркота и алкоголизм) имеет ОДНУ причину - их дети!
Это из за комплекса жертвы. Женщины любят класть что то на алтарь. Такое многовековое воспитание. Не состоялось у таких особей в голове 8 марта
Qemer Bagizade
Ольга Мальцева Не знаю как такой комплекс называется, но вот это более вероятно: "на зло родителям отморожу уши". Этакая любовь на зло другим делать плохо себе, причем с гораздо более тяжкими последствиями нежели те, которые предполагались от проигрыша в противостоянии.
Вы, похоже, не совсем понимаете, на какие результаты нацелена эволюция и какими методами это достигается.
Брюнетка Негла Мурная На ВЫЁБЫЖИВАНИЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - вы об этом ? ))
Брюнетка Негла Мурная Так это и есть ГЛУПОСТЬ, ибо это "ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ" в современном мире и приводит к самым печальным последствием. Ибо ЛЮДИ НЕ ОБЕЗЬЯНЫ, а с обезьянами в человеческом мире разговор должен быть коротким !
это все от нечегоделать!!!
вы не шутите? это в серъез? где вы такую самоотдачу видели? все как раз наоборот. "что угодно! когда угодно! где угодно!" - вот девиз успешных женщин.
В этих переделках дети целы? - вот вам и эволюция. Продолжение рода человеческого.