Психология

Почему именно женщины стремятся опекать мужчин, хотя должно быть по другому...

Материнский инстинкт.... ) И чем женщина старше, тем более он навязчив.)
Мила Александровна
Лучший ответ
Только женщины - жертвы эмансипации:) ) Все остальные - ЗА мужем...
Катя Дубинина
А ведь мужчинам приятно, когда о них думают и заботятся.. .
Вот, только стесняются они в этом признаться.
Ничего в этом дурного не вижу. Если люди любят друг друга, делают это искренне и разумно.
С*
Светлана ****
Почему по другому, женщина по своему опекает, мужчина по своему. просто нужно баланс найти в отношениях и проявлять эти способности.
Alina Ergojaeva
Лучше когда взаимно. Посмотрите на пожилые пары. Это так трогательно...
А эт только наши русские! Сами не знают, что творят!)))
Мужчина который сам не умеет опекать-слабый. А женщина которая опекает-дура. Надо чтобы оба заботились друг о друге.
В:
Вика :*
Мужик слабый пошел...)))
Мужчина даже взрослый как ребенок без опеки не может
Потому что женщин больше, чем мужчин- конкуренция между женщинами
Потому что они глупые и ни фига не знают, как правильно поступать вот и приходится опекать, указывать верный путь ором и визгом и кулаками. А как же иначе- я ж -. МАТЬ. , а он всего лишь "биологическая необходимость" для моего ребенка. да. да, да.
и в этом шутливом высказывании есть ниточка правды! Женщина всегда ее увидит. поймает.
Ну, мужики, нападайте. буду отбиваться кулаками. визгом и ором!
Опека предполагает высшее положение по сравнению с предметом опеки.
А кто не хотел бы чувствовать себя лучшим...?
Ирина Даурова
Пусть опекают, они не выработанные.