Психология

Почему именно женщины чаще всего инициируют семейные конфликты?

Женщины более эмоциональны.. Мы романтичнее и часто темпераментнее мужчин
Только в силу своей генетики и физиологии)
Акмарал @-)-*/*)
Лучший ответ
женщины - земной элемент - они более земные, практичные, прагматичные, у них тоже больше хотелок, которые априори "идеальные" мужчины не в состоянии по жизни удовлетворять..
Прошла любовь, завяли помидоры.
Елена Шурыгина
Ну как бэ они ответственны за семейный очаг, поэтому и конфликты затевают они. Хотя иногда бывает и наоборот.
Zhanna *
женщина больше переживает эмоционально
а вот насколько больше... я б не сказала
Собственно женщина и строит семью и разрушает её. Зачем она это делает, вопрос не простой, возможно чего то хочет добиться от своего мужа, правда метод выбран довольно странный.
Гулназ Садуова
Терпение заканчивается. Мы может долго закрывать глаза на многие вещи, все это копится, копится.... А муж думает, что все в порядке.
Я не согласна, но если годами спит и нет помощи...
| Natali |
Они более чувствительны к " миру двоих"
Из-за традиционного разделения обязанностей. Они обычно с перекосом в женскую сторону делятся. Пережитки домостроя.
Не факт !
Проветривают застойные отношения )))...
Потому что вместо того, что бы мирно борщ варить, лезут в мужские дела бестолковыми советами или делами, которые никто не просит
часто складывается впечатление, если женщина спокойная или сломалась или батарейки сели ...если серьёзно, то это очевидное вымирание людей, в древности чтили святые сокровенные знания дающие счастье и здоровье, сейчас главное мода и популярность, кривляющиеся подростки на ютубе зарабатывают в разы больше учёных, люди своей глупостью себя прокляли
Svetlana Paskalova
несчастливы
недостаток общения и понимания
Чтоб была возможность выплеснуть накопившееся... И не только самой, но и половинке.
Марина Марина
Женщины более эмоциональны. У них бывают гормональные всплески (беременности, роды и тп)
По тому что женщина кричит по природе своей, а мужчина от бессилия.
Лидия Мартин
Женщины...
И*
Ирина *
Потому что, именно они чаще всего подвержены плохому настроению..))