Психология

Почему именно женщина считается олицетворением греха?

Елена Шевченко
Потому что мужчина это ум, женщина это чувства ...Вот и у ума возникло желание чувствовать .
Яхьёева Розия
Лучший ответ
Потому, что она потеряла РАЗУМ. А кто теряет его, тот уже раб греха.
Душе без разницы в каком теле проживать очередное воплощение (она двуполая) .
Грех - действие "не спросясь"у своего духа-Господа : Он прекрасно "слышит" все наши мысли и знает все наши намерения.
Перед каждым действом мысленно советуйтесь с Ним.
Это придумано, когда главенствовала сила, патриархат, а женщина считалась вещью.
это переведенное на бытовой уровень знание о том что в период месячных энергообмен у женщины устроен как у животного
Ольга Иванова
Во всем виноват, обет безбрачия! И как не смиряй плотские желания, молитвами да постом+самобичевание. А против природы не попрешь. Она сильнее любых догматов, уставов и правил. :)))
это заблуждение
и грех сам по себе тоже заблуждение
мне так кажется
Глупости! Боящиеся силу женщины придумали это.
Прежде чем мужчина подумал что эта женщина будет его, женщина уже знала что переспит с этим мужчиной.
Настя Царь
я бы еще приписала, "но при этом мужчины изменяют и прелюбодействуют больше" )))) Может там изначально не так было, а мужчины взяли да и переписали как им удобно )))))
Angelina Vesnina
Иринка Мутина это почему это мы больше прелюбодействуем? ведь мы же изменяем с вами, с женщинами. так что давайте поровну нести грехи. а то привыкли на нас клевету нагонять.
так а кто же соблазнился змеем, а потом соблазнил Адама? если бы не грех женщины, мы бы до сих пор в раю жили.
Анастасия Пугачёва А если б не соблазнила, нас бы не было. Значит всё правильно сделала
Галина Мусатова он же умный, а женщина глупа, так по чему не отказал? Не хватило таки мозговых извилин?
Единственный грех женщины - не уважать саму себя. .
Но если уж женщины греховны,
то мужчины - предатели. . -
- Это женщина, которую ты мне дал,
Это она меня соблазнила.. -
Женщина от природы более красива (во всех смыслах этого слова) , чувственна, загадочна и.... мудра. Ну надо же было хоть чем-то ее ОПОРОЧИТЬ!!!
Всегда легко спихнуть на первопроходца))))
это мужчины отвергнутые назначили женщину на такой пост))
Что есть Грех? Это соблазн, искушение, запрет.
Что есть Женщина? Это соблазн, искушение, запрет.
К тому же женщина гораздо красивее мужчины. Поэтому и олицетворяет грех. Если бы грехи были не притягательны этой своей неоднозначной привлекательностью, то и грешников бы не было.
D(
Dinara (:
Потому что именно ее впервые искусил змей!!!!)))))
Она красива.. . сильна.. . перенесет.
А как вы думаете, это вообще актуально сегодня? Когда грех - это дело обычное, а доброта и искренность - непонятные, и порой даже наказуемые чувства. Когда желание помоч никогда не воспримется с доверием, и скорее поверят в верность зла.
Нюра 1
Существует версия что все библейские каноны сочинились императором, что-бы править народом.. . ну а к нам пришло от предков и т. д. А вообще не только в христианстве женщина грех, например всем известный знак "Инь и ян" в нем черная сторона инь белая ян. Инь женское начало, тьма, луна, акцент на внутреннее, Ян мужское начало, свет, солнце акцент на внешнее. Также женщина символизирует землю так как она выполняет функцию рождения потомства, а земля (вернемся к библии) противоположность рая, на ней царит грех.