Психология

почему в детстве легче заводить друзей чем в зрелом возрасте?

В детстве, ты искренний, настоящий и ответственность за тебя несут взрослые.

А когда вырастешь, там ты сам.

Но ещё в Библии написано, что в связи с увеличением беззакония, в людях охладеет любовь. По этому так мало друзей, преданных мужей, жён. Люди разучились любить
Нина Ошмарина
Лучший ответ
дети доверчивы
детки глупые и знакомятся с кем попало
Человек
Нет комплексов
Личный опыт и детализация мира мешают
Айгерим .............
Дети податливее, зрелые - закостенелые.
Таня Веселая
С возрастом много цепляем на себя одежд (чувств, предрассудков) и отгораживаемся от других.
Юлия Попова
Ответсвенности никакой (моральной)..., интересы почти одинаковые-школа, игры...
в детстве еще нечего делить
Потому что времени больше)
Привет)
Дети глубоко не копают друг друга.. Они непосредственны, наивны и искренни. Не видят сразу недостатки, не ищут подвохов и корысти. Не задаются вопросом Что это за человек.. Они просто общаются и также просто умеют подружиться.
в зрелом возрасте более осторожные: не доверчивее
Чем старше человек, тем умнее ( или так считает) и высокомернее, и больше шансов, что ты ему не понравишься.
Anastasiya Polyakova
В детстве меньше мыслей в голове, поэтому больше единомышленников.
Галя Киргира
Критерии...
Потому что требований к друзьям меньше. У ребенка еще нет столько негативного опыта, чтобы он ожидал подлостей
Потому, что в зрелом возрасте начинают уже хоронить.
Лариса
Дети не усложняют себе и друг другу отношения.
в детстве подошел во дворе к мальчику с машинкой или к девочке с куколкой и вместе играете и все заботы... а потом начинает картина мира создаваться, ценности.. и расходятся многие