Психология
Нормально ли не пить алкоголь (в 27 лет)?
Здравствуйте! Я не могу "нормально" и "культурно" употреблять алкоголь, так как в юности страдал алкогольной зависимостью, и, можно сказать, "спился". Теперь я вовсе не употребляю алкоголь, но испытытываю крайнее чувство неполноценности в "русской" молодёжной компании, весь зажат и комплексую, даже с девушкой не могу познакомиться (мне 27). И ещё: товарищи-собутыльники считают, что я изменился в худшую сторону, стал "жадный" и "мелочный", перестал безвозмездно одалживать им деньги и угощать спиртным, в результате чего стал их сильно раздражать и получать от них посылы "на три буквы". Сейчас остался почти один (живу с мамой). Даже некому позвонить! Что же делать? К алкоголепитию возвращаться не желаю, но иначе себя чувствую плохо в социологическом смысле (зажато, закомплексованно в любом обществе) и избегаю людей. Иногда очень хочется употребить, хотя бы пару бутылок пива... Но не буду...
Как я тебя понимаю!! !
Лучше быть голодным чем что попало есть, и лучше быть одному чем вместе с кем попало.. . я воплотил это и не жалею,. . и нашел людей которые сами готовы тебе денег дать, а не просить на ханку-шманку и прочее ширево-пырево.. . и девушек с которыми по душам поговорить можно теперь хоть отбавляй, да они сами нашлись, ты мечтай о них не стесняйся. А если найдешь более глубинный интерес в жизни, то об алкоголе вообще забудешь,... быть естественным гораздо приятнее, интереснее и нормальнее :-) да если бы все это дерьмо которое нам подсовывают в телеке было в нашей культуре реально, хотя бы в течении тысячи лет, вокруг макаки краснозадые бегали бы, а не люди, но есть сильные люди которые способны противостоять мерзости, на них-то и держится мир! Внеси свой вклад!
Ответ очевиден - держаться от алкоголя на расстоянии. У меня уже как минимум десяток знакомых и друзей спились и умерли от этого, причем многие были моложе и намного. А общество не есть еще самое нужное в жизни, без него можно обойтись.
"Не пить алкоголь" - это всегда и в любом возрасте нормально. Я вот тоже не пью (совсем) .
А "русская молодежная компания" - это залежи деградации и глупых стереотипов.
Надо просто искать адекватных людей, которые хотя бы не унижают человека за то что он следить за своим здоровьем, людей не деградировавших.
Вы почти святой!
Для вас это не то что нормально, а жизненно необходимо. Изменил свое отношение к алкоголю, измени и окружение. Это ваше решение! И в вашей жизни не должно быть места тем, кто не уважает вашего решения! Нужно занять освободившееся время каким-то хобби, увлечением И там найдутся новые друзья.
искрене не понимаю взаимосвязи общения с алкоголем
бухаю чаще один
а по Вашей теме могу сказать - не ждите от друзей многого
бухаю чаще один
Молодчина! Все эти старые "друзья" постепенно заменятся новыми.. Мой концертмейстер, Алексей, 30 лет, вообще никогда не пил и не курил. Закончил одесскую консерваторию. И до него был Роман, ему сейчас 60 лет-никогда в жизни не пил и не курил! Его знает весь Киев, отличный джазмен, душа компании. Так что, чушь это, что без алкоголя нельзя найти друзей. И Рома, и Лёша всегда с нами за столом, пьют сок, воду, а шуму, смеха от них больше чем от опьянелых!
Мужчина! отвечаю, ты на верном пути! У меня практически та же ситуация, только мне 23. Да пошли они все в пилотку. Живи для вебя, не отказывая ни в чем. А это не друзья, это пыль. Настоящий друг всегда поймет и поддержит. У меня 2 друга, они выпивают нормально так. Но никогда не подводили и не отворачивались. А девушка нормальная сама тебя найдет. Главное не начинай выпивать. Иди до конца. Как говорится - взял мяч, так ху... ч!!!! Удачи
Смени компанию) Твои друзья-ублюдосы, как ты можешь с ними поддерживать связь? Будь красавчиком в делах и внешности, эти дебилы пусть бухают
главное быть красавчиком!)