Психология

Интересно, алкоголики бросают пить до конца, или даже бросив пить, все равно остаются алкоголиками в глубине души?

да кто же это выдержит, если так..?
курить ведь после года уже не тянет?
Ирина Ротина
Лучший ответ
Специалисты считают, что до конца это не уходит. Поэтому бывают рецидивы.
Айжана Адилькасым И что же - нету выхода из этого исхода?
Алкоголизм, как понимаю, это особенности биохимических процессов организма, т. е. на всех людей действует по-разному, значит, и соматическая зависимость психически, в голове, форте алкоголь...
Так, наверное
Что хотите начать... или наоборот закончить?
Надя Мальченко
Сосед в молодости сильно пил, даже из дома все вещи пропивать начал. Закодировался и уже 15 лет в рот не берет. Построили дом, купили машины, огород-сад чудесный. В компании не ходит. И к выпивке его абсолютно не тянет.
Есть люди предласположенные к алкоголю а есть нет : первые всегда даже перестав пить в силу каких-то причин ( кодирование, сила характера) при случае всегда могут сорваться и начать пить.
Верю, что можно перенастроить мозг, и осозновать, что пил горькую отраву, которая НИЧЕГО положительного не давала. Все псевдо выгоды, типа снятия стресса или расслабления, по факту являются лажей, ты просто дурманишь себя, постепенно уходя в нисознанку, разве в этом может заключаться снятие стресса? В общим всё в голове. если ты считаешь, что бросив пить что-то теряешь, то конечно всю жизнь будешь мучаться, но факт в том, что ты не теряешь НИЧЕГО. а только приобретаешь много осознанной жизни, вместа жизни в забвении, за которую ещё и платишь не кисло...
наркоманов ( алкоголики в том числе ) бывших не бывает.
Если познал изменённое сознание, оно в памяти навсегда.
А разве можно бросить что то до конца?