Психология

Алкоголик который бросает пить на всегда, всю оставшуюся жизнь будет чувствовать себя несчастным?

Если ещё не деградировал окончательно и осталось что-то важное и приятное в трезвой жизни, то может быть и счастлив в глубине души.

Но все же алкоголик в завязке - то ещё счастье для близких, не многим лучше пьющего. Портится характер, они всем недовольны, раздражительны, замкнуты. Их всю оставшуюся жизнь нужно оберегать от невзгод и малейших психотравмирующих ситуаций. Обострения у них бывает в праздники, портят всем настроение. Семье можно забыть о гостях и семейных торжествах. И все в том же духе..
Ольга Пименова
Лучший ответ
Ссомневаюсь, что навсегда. когда-нибудь сорвется
Марго Багиня
Бросившие обычно говорят, что счастливы
Майя Смородина говорить не мешки таскать.
что за глупость, если только ему нравится изображать из себя жертву обстоятельств и потакать себе в этом
Ольга Глебова
Майя Смородина жёны леченных жалуются, что ставятся ещё хуже.
Что бы пьющий бросил пить навсегда, ну, или на длительное время, нужен обязательно мощный толчок. Как правило, это изменение мышления, которое приводит к смене образа жизни... ну, и должно быть огромное желание и сила воли, что бы изменить ситуацию... Часто вопрос жизни и смерти заставляет изменить себя...
Алина Валиева
Если не найдет счастья в чем-то другом, то да
Майя Смородина будет чувствовать себя ни на что не способным овощем, у которого последнее отняли.
Если его решение осознанно, то он не будет чувствовать себя несчастным.)
Nadina Berdina
Майя Смородина зато болтать перестанет, на все вопросы будет отвечать- угу.
эту пустоту нужно чем то заполнить, а не плакать. Тогда будет счастлив.
Елена Силина
Майя Смородина праздники им будут казаться самыми ужасными днями.
Человек, бросивший пить - убил грех, мешавший ему жить полноценно, почему он будет несчастен? получается он был до этого счастлив? Странное умозаключение .
Майя Смородина это называется наркотическая зависимость, которая ломает психику.
А вы собираетесь бросить и боитесь стать несчастным?
Майя Смородина Нет, просто задумался, ведь пьющий человек и не пьющий, это небо и земля, у ни совершенно нет ни чего общего.
если не найдет альтернативы
Alena Evstratenko
Майя Смородина работать работать работать, это лучшее лекарство, но почему то спиваются как правило работяги.