Психология

От чего человек, у которого всё есть (хорошая семья, дом, работа, увлечение), может чувствовать себя несчастным?

Катерина *****
Он чувствует, что родился для чего-то еще, а для чего - не знает.
Настя Барабанова
Лучший ответ
Катерина ***** А как это можно узнать?)
от отсутствия адреналина в жизни
Людмила Бабич
Значит, только видимость, что всё хорошо.
Когда говорят, что человек действует неосознанно, это означает лишь то, что человек этот не отдает себе отчета в собственных мотивациях. Это я к тому, что большинство людей живет подчиняясь отработанным шаблонам поведения и даже не замечают этого. Ровно до тех пор, когда эти самые шаблоны начнут НЕ СООТВЕТСТВОВАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕМУ. То есть некоторые обстоятельства вызывают в человеке ОТРАБОТАННУЮ реакцию, но он с ней не согласен. В принципе просто проследив за собой можно легко заметить, ЧТО именно вызывает ту или другую реакцию. В этом все дело.
Может хотел другого не то что получил или чего достиг. Может именно его счастье в чем то совершенно другом и не таком обильном.
Алла Закарян
Чувство не связано со внешним миром. Это химическая реакция в мозге. Так же, человек, у которого ничего нет, тоже может чувствовать себя счастливым.
дух требует ежедневного обновления, очищения. Чувства притупляются в процессе материальной деятельности.
Мацкевич Юлия
согласна с 1 вариантом

а ещё от пресыщения

от однообразия
от кризиса среднего возраста

от гормональных нарушений

от собственной безнравственности

от мук совести

от собственного свинства

от отсутствия нравственного достоинства
Как бы ни было хорошо, но человек знает, что это не навсегда, с каждым годом жизнь уходит.. .
А человеку нужна светлая цель впереди )))
Алиса