Психология

Как помочь мужу выйти из депрессии и бросить пить спиртное?

Месяц после нашей свадьбы он начал выпивать, сейчас он это делает ежедневно, он замкнулся и не разговаривает, мне отвечает чтобы не трогала его.
А может у него что-то случилось. Мало ли, ведь причин масса почему человек замыкается и впадает в уныние. у моей знакомой была такая же ситуация. Оказалось, что муж до знакомства пил, пролечился и на время перестал.. . А после свадьбы начал заново. Но он любил её. Дело было в зависимости. Так, что не спешите с выводами. Попробуйте найти помощь от людей которые его и Вас знают, а не от Интернет советов типа "он тебя не любит, беда в тебе". Удачи.
Алена Вершинина
Лучший ответ
не надо было его на себе женить. ответ очевиден-разведись и отпусти его.
Вот возьмём меня. Я пью вообще без причины и без повода. Мало пью, но пью. Зачем пью-не знаю. Хотя знаю, пью затем же, зачем и ем. Есть тоже глупость. Вот последнее время пропал аппетит. Дай мне повод, и я перестану есть. А дай мне повод перестать пить, что станется? Дай мне жену, и я буду пить с поводом и по поводу, и с поводком, и на поводке. Не дай мне жену, и я не буду ни есть ни пить. И где я тогда окажусь? Поэтому пусть пьёт и живёт, раз по другому не может.
Научиться радоваться жизни самой и научить его.
Юлия Глинкина
На самом деле мне думается, что в вас причина. Что вы не то, что бы он желал после свадьбы.
Asel Muratova
Человек пьет. Следовательно, хочет. Хочет - следовательно, есть причина. Причина - толкающая или манящая. Манящая причина: нет, потому что ничего нового. Запой - это алкогольная рутина. Если бы манило - то все, что манит, он уже взял бы. Манит первый глоток, ломящий зубы первый глоток пива, обжигающий вкус первой рюмки. Остальное - вата из списанного после 22 лет употребления казарменного матраса. Скука. Остается толкающая причина. Человек пьет - следовательно, действует. Действует - следовательно, являет волю. Воля одного - сопротивление воли другого. Воля протестна по сути. Равномерное прямолинейное движение не требует усилия, как и покой. Он пьет, потому что вы заставляете его не пить. Воля агрессивна. Агрессия и есть воля. Он принуждает себя к пьянству в той же мере, как вы его - к трезвости. Действие родило противодействие. Этот спектакль будет продолжаться, пока длится драма, а драма не исчерпывается раньше, чем ее конфликт. Что он отнял у вас? А что вы - у него? Что вы дали ему, а он не отплатил тем же? Что вы дали ему, ничего не прося взамен? И что вы попросили бы взамен, если бы не дали то, за что не попросили? Вы обвиняете его в той же степени, как оправдываете себя. Возможно, так вы уверяете себя, что на вас вины нет. Трезвы ли вы сами? Есть ли у вас та трезвость, которая так нужна ему и так ли уж нужна ему трезвость? То есть, способны ли вы к трезвой оценке своих поступков, видите ли вы ваши ошибки, готовы ли их исправить?

В Америке пьянствуют негры. В России - дегры. Деградация - это снижение социального статуса. Был начальником - стал заместителем. Был заместителем - стал подчиненным. Был подчиненным - стал никем. А что? Тоже неплохо. Обратная карьера на дно социального карьера. На дно, в империю теней // зовет их к алкоголю страсть. // И пусть там, в яме, им темней - // зато им некуда упасть. (с) . "В горе жить - не кручинным быть" - этот слоган известен русскому народу со времен написания народной скоморошьей пьесы "Повесть о горе-злосчастии". Потеря всего - это обретение свободы от всего. Мужчинам не надо вынашивать и выкармливать младенцев. Оседлый образ жизни в тягость нам. Оседлый город пугает нас, как пугал монгольские орды, не любившие города. Кочевники, мы любим рыбалку, охоту, лихой грабеж и войны, все то, что в современном городе можно заменить пьянством.

Пьянство - свобода дегрота. Назовите дегрота дегротом, и вы усилите его пьянство, потому что люди защищают свои недостатки куда бдительнее, чем достоинства. Ваши шансы остановить его? Назовите шансы у причины сдержать свое следствие. Есть ли у пистолета шанс сдержать выстрел, когда нажали курок? Пьянство - побег из тюрьмы. А тюрьма - вы. Поэтому и неприятно-с.. .

Человека призывают любить пирамиду, шар и куб. Пирамиду власти, которой он подчинен. Куб своей тюремной камеры. И шар ядра, к которому он привязан как каторжник. Общество уверяет, что мы рождены для любви к этой геометрии. Ваш муж - гельсингфордский матрос, перепоясанный патроташами косым крестом. Он весь - навстречу революционному будущему. И пусть его поступь пьяна, но кто сказал, что у революционного шага - чеканно трезвая поступь? Революция - поворот. А поворот меньше всего похож на прямой путь.

У вас есть шансы, которых у вас нет. Делайте ставку на собутыльников.
- Артур! Мой Витька спивается! Останови его!
- Аркадий, пожалуйста, останови, он уже алкоголик!
- Петр, хотя бы скажи ему: "Витя, а не много ли ты стал пить? "
Обложите его. Переманите на свою сторону его собутыльников, если не идет на вашу сторону он сам.

Ребенок любит женщину. Женщина любит мужчину. Мужчина любит свободу. Сознайтесь, хотите сделать его ребенком? Но ребенок - это и есть психопат. Деградация в ребенка - превращение в психопата. "Пьете, курите, материтесь - тьфу, прямо как дети! " - в этой реплике армейского старшины заключены 50 томов психоанализа Фрейда.
Irina Petrowa
Похоже он получил все о чем мечтал и загулял на радости!!!!
нормальные после свадьбы детей делают - а вам просто больше занятся не чем как бухать
Raissa Protshyshina
Пей больше, чем он.
Элянка *
связать и везти в кнд!... либо наручниками пристегнуть к батарее!
Надежда Долина
Не следует полагать, что интерес человека к истине диктуется такими факторами, как национальное или культурное происхождение, социальное положение. Истина может привлечь как простых, так и высокообразованных людей, политиков, профессионалов, атеистов, агностиков и даже людей, пользующихся дурной славой. Люди самого разного происхождения и общественного положения изменили свой прежний образ жизни и сейчас надеются жить в Божьем новом мире (Пр. 11:19). Поэтому нам следует не колеблясь обращаться с вестью о Царстве к людям из всех слоев общества.
Лесичка Шихина
Измените ему..
вы ничего не сможете сделать к сожалению.. успокойтесь просто ...и не трогайте его как он вам сказал.. вы ведь уже предпринимали усилия... такие люди останавливаются сами
Помочь может только чудо.