Психология
Как помочь человеку выйти из депрессии?
На природу!! ! Врач не поможет как вы сами себе!! ! Удачи. В березовую рощу идите, они помогают, станьте спиной, закройте глаза и послушайте, как шумит ветер в листочках. Все что есть в вас -негативного -вытянет, или если есть питомец -общайтесь с ним -выскажите ему всю правду, но не людям .
Свелана Буйлова
Помоги себе сам. Главное - вовремя.
Моральной поддержкой...
Вообще, это зависит от вида депрессии, поэтому лучше все-таки обратиться к специалисту. Тяжелая болезнь может нарушить уровень веществ, которые нужны организму для нормального настроения, и для выхода из нее могут понадобиться антидепрессанты или витамины. Но депрессия у больного может быть вызвана психологическими причинами, тогда лечение должно быть несколько иным. Думаю. что в таком сложном случае нужен не просто врач с дипломом, а опытный специалист. Если по какой-то причине трудно пойти к врачу, то можно попробовать комплекс витаминов группы В. Он может помочь, если депрессия не слишком тяжелая и вызвана недостатком витаминов группы В. Есть такой препарат из этих витаминов, которой могу порекомендовать, это Пентовит. Он недорогой. Эффекта от приема придется какое-то время подождать. Также антидепрессивное действие есть у физических нагрузок. Еще некоторые эфирные масла могу помочь при вдыхании ароматов. Погуглите «ароматерапия при депрессии» . Удачи!
Свелана Буйлова
Кроме того, что сложно двигаться, человеку ограничен прием лекарств. Именно из-за чрезмерного их проявления в организме пошли сбои. За совет спасибо.
ВАжно, чтобы он сам хотел выходить из депрессии. Человека невозможно вытащить из депрессии на своей энергии. Это же тоже определённое состояние со своими особенностями.
Для начала - набратъся терпения и выслушатъ его... если нужно - пру раз. А потом уже и решите насколъко глубока депрессия. Если силъно - без психолога не обойтисъ.
на природе ему надо потрудиться, может просто длительные прогулки...
Свелана Буйлова
Человеку трудно по дому передвигаться. Не до прогулок
отправить к специалисту, самый лучший способ.
включить любимый фильм или музыку
Обязательно прогулки нужны, на море, или в парке, где больше природы, созерцание, это помогает умиротворить
Алевтина Боянчук(Зобенко)
И еще депрессию нужно преодолевать, когда уныние даже от простуды месяцами болеешь,