Психология

Я чуствую себя самым несчастным человеком в мире. Как выйти из депрессии ?

Я чуствую себя самым несчастным человеком в мире, я завидую каждому человеку, которого я вижу, скажите пожалуйста выйти из депрессии ? Я социофоб, глубоко одинокий человек, друзей у меня вообще нет и никогда не было, я общаюсь только со своими родными, всю жизнь на до мной все смеялись и издевались, начиная с детского сада и заканчивая колледжом, я забитый и не уверенный в себе человек, из-за этого меня еще и часто били в детстве и еще был случай, когда меня не знакомый человек на улице попросил меня пожалуйста дать ему свой телефон, что позвонить, ну я ему и дал, а он взял потом и резко убежал с ним , но я даже не стал в полицию потом обращатся из-за своей социоофобии и никчемности, так же я часто в детстве ломал руки и ноги, я случайно пробивал себе голову камнем до крови, так же я очень не красивый внешне человек, причем редкостно, у меня не правильный череп, очень уродливое лицо, я прыщавый, у меня кривые зубы, торчащие уши, у меня рост всего 163 в 25 лет и еще я полный 74 кг и также у меня есть много наследственных заболеваний, у меня почти все мои родственники в роду умерли рано от раков, инсультов, болезней сердца и много чего еще и у меня очень большая вероятность, что эти болезни передут и мне и осознавая все это, у меня появилась депрессия и я чуствую сеья самым не счастным человеком на земле:(, скажите пожалуйста как избавится от депрессии в моем случае, буду очень благодарен за хороший совет
боян
пнх
Мария Бычкова
Лучший ответ
Сочувствую
Для начала задайте себе цель. И добивайтесь её.
Наталья Череватенко вы текс хотябы до конца прочили, что бы понять, какие у меня проблемы ?
"Я переживал о старых ботинках, пока не встретил безногого". Цените и благодарите Бога за всё, что у вас есть! На земле миллионы людей, у которых нет того, чем обладаете Вы. Когда мы об этом размышляем, наше сердце наполняется спокойствием, довольством и радостью. Эти качества, несомненно, украсят вашу жизнь!
Наталья Череватенко за, что благодарить ?! За, то, что меня все детство били и обежали и у меня теперь из-за этого детсткая травма на всю жизнь и за то, что бог меня наградил генетикой с наследственными болезнями сердца, раком и инсультом ? За это его благодарить надо ?!
Катюша Мошегова Очень тяжело жить с обидой на всё и на всех. Обиды разрушают изнутри. Счастье часто зависит не от наших обстоятельств, а от нашего отношения к ним. А Бог не виноват в ваших бедах.
К Пригожину сходи)
Алсу Сафина
Мне искренне вас жаль... Во-первых и главное, не опускайте руки и не теряйте надежду! Ведь отчаяние всегда обманчивее. Во-вторых, попробуйте направить свои мысли в более позитивную сторону и старайтесь избегать всего угнетающего. В-третьих, вам нужно отдохнуть морально... Возможно, вы слишком подавляете себя подобными мыслями, какие вы написали выше. В-четвёртых, то, как с вами обращаются люди, отражает не вас, а самих людей, то, какие они внутри. Хороший человек не обидел бы вас. Старайтесь искать чего-нибудь нового. У вас получится!
Наталья Череватенко А как быть с наследтсвенными болезнями, если у меня очень велик риск, что они и у меня появятся и обидно, что у большинства людей нормальная генетика и именно у меня в роду так много болезней:(
Мария Рахматуллаева Мне кажется, если их у вас пока нет - не стоит угнетать себя ими. Вы можете заранее обратиться к специалистам. Главное - имейте надежду! Для того, чтобы жизнь человека становилась лучше, человек сам должен становиться лучше, ибо он сам носитель жизни. Если вы будете совершенствовать себя, делать усилия над собой, - вы даже представить не можете, насколько вы способны измениться. Но это не достигается просто так. Нужна борьба с самим собой. И результат будет виден не сразу, а через долгое время. И чем дальше вы будете идти, тем интереснее для вас будет жизнь. У вас получится, я верю!
Максим! Твой вопрос тронул меня до глубины души! Мне очень близка эта тема. Я много читала об этом. Хочу поделиться тем что помогло мне и другим. В последние десятилетия в области исследования депрессии и биполярного расстройства были достигнуты большие успехи. Теперь хорошо известно, что эти недуги поддаются лечению. Расстройства настроения невозможно распознать с помощью анализа крови или рентгена. Для этого необходимо какое-то время наблюдать за поведением, мышлением и суждениями человека. Для установки диагноза необходимо наличие определенных симптомов. Страдающим большой депрессией крайне необходима медицинская помощь, например, психолога. Поскольку ум и тело взаимосвязаны, чтобы бороться с депрессией, возможно, потребуется изменить свой образ жизни.
Например, для душевного равновесия важно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться. Возможно, имеет смысл вести дневник и описывать в нем свои чувства, цели на пути к выздоровлению, поражения и победы.
Но прежде всего не забывай о своих духовных потребностях. Близкие отношения с Богом могут сильно изменить твой взгляд на жизнь. Иисус Христос сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
«Я, твой Бог, держу тебя за правую руку и говорю: „Не бойся, я помогу тебе“» (Исаия 41:1)
Библия говорит о времени - оно уже близко - "Когда Бог отрет всякую слезу с очей, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло " (Откровение 21 глава 3 и 4 стихи, Библия). Бог скоро установит на земле свое правление во время которого все люди будут исцелены как физические так и эмоционально.
Если будут вопросы с удовольствием отвечу.