Соболезную Вам. Если хочется поплакать — плачьте. Не стройте из себя слишком сильную. Пусть все, что накопилось в душе, выйдет наружу.
Потому что переживания необходимы для эмоциональной разгрузки. Давая выход чувствам, Вы снизите накопившееся в Вас напряжение. Благодаря естественному выражению чувств, а также Вашему пониманию и осведомленности в этом вопросе, Вы в состоянии будете направить свои чувства в правильное русло.
Передавать чувства можно в беседе или на бумаге, это смягчает остроту переживаний.
Психология
Прошу помогите как выйти из депрессии после внезапной смерти любимого мужчины
Старайтесь меньше оставаться одна, займите себя максимально делами .Но лучший помощник-время. Через месяц станет чуть легче.
Завалите себя работай, страдать некогда будет.
Про собаку - это правильно!
И ещё спорт. На своём опыте знаю: мужа, с которым 30 лет прожили, из-за квартирного вопроса "украли" его дети (у нас был не первый брак), с ума сходила, пока все спорт. клубы были закрыты!!! Потом, несмотря на возраст и благодаря сыну, буквально через 2 недели после случившегося 8 декабря опять стала ходить плавать почти каждый день и постепенно "отпустило"...
Нужен индивидуальный подход к вопросу.
Заведите собаку
Если мужчина действительно любимый то - никак.. только время сможет облегчить боль.
Мои соболезнования. У меня два года назад жена умерла. Просто надо держаться.
:************************************
Не представляю как. Очень жаль.
Сначала к психологу. Если потребуется, направят к психиатру.
Ольга Макарова
До психиатра лучше не доходить!!!
А вам... есть, кому выговориться?
Если нет... попропуйте завести тетрадь. И там писать все очень подробно.