Предыдущий совет верен.. .
И ещё - найдите силы для занятий чем - либо, быть может, тем, чем когда-то заниматься любили.. .
или что - то, наоборот, новенькое...
Психология
Как преодолеть депрессию, связанную со смертью любимого человека, с которым прожила 20 лет?
Наталия Литовченко
"Предыдущий"-был совет под № 1
продолжать жить дальше, делать привычные дела, думать о нём, плакать и страдать, и всё-таки жить, жить.. . понимаю вас, сама когда-то похоронила маму, единственного близкого для меня человека. четыре года, как в кошмаре. и всё-таки пережила, встала на ноги, живу, работаю, влюбилась, вышла замуж.
время - лучший лекарь, оно рубцует раны. и ещё наша вера в собственные силы.
Мирослава Евщик
Спасибо за ответ и за поддержку.
Всё очень просто! Вы действительно хотите преодолеть депрессию? Если да, то Вы должны уяснить одно, что теперь Вы одна. Знаете от чего у Вас депрессия? От того, что Вы хотите всё назад, но факт таков, что назад вернуть ничего нельзя. Поймите!! ! Назад Вы человека не вернёте! Забудьте его! Пусть он будет в вашем сердце, но не вспоминайте о нём совсем. Только мысль о нём и о Вашей прежней жизни попытается мелькнуть у Вас в голове - тут же прекратите её движение, просто НЕ ВСПОМИНАЙТЕ! Не вспоминайте специально! Вам необходим новый смысл жизни. Ищите его, он должен быть! Возьмите например такой смысл: Я хочу стать сильным, мудрым человеком, я хочу быть примером для других, для тех кому сейчас больно, я хочу показать на своём примере людям то, что можно быть счастливой при любых обстоятельствах, не смотря не на что!
Мирослава Евщик
Спасибо за ответ и за поддержку.
ее пидется пережить, иначе никак... к сожалению, ведь умерла частичка вашей души... ходите в церковь и ставьте свечку за упокой каждый день... я так делала...
Мирослава Евщик
Спасибо за ответ и за поддержку!
ой. как я вам сочуствую... это просто ужасно. а дети и внуки есть. может ими заниматься?
Мирослава Евщик
Спасибо за ответ и за поддержку.
думай о нем как о живом. он ушел домой, мы все от туда пришли и туда вернемся. и вы тоже. его время пришло. ваше еще нет. он вас видит и чувствует. и если вам плохо, ему не спокойно там. он будет во сне к вам приходить. когда трудные ситуации. вчера я была у двоюродной сестры на годовщине смерти ее матери, моей тети. было много людей, обедали. вдруг какое-то жужжание услышали. сестра увидела в спальне фен работающей. никого там не было. фен был включен в разетку но на нуле стоял, а работал на первом режиме. вот и лезут всякие мысли, вдруг это тетка пришла к нам.
Мирослава Евщик
Спасибо за ответ и за поддержку.
я вот точно ничего посоветовать не могу.. . потому что депрессия такая коварная штука... лично я на Вашем месте сменила бы обстановку, если Вам терять нечего....
Мирослава Евщик
Спасибо за ответ и за поддержку.
Только время лечит, думать что дорогой вам человек просто вышел ненадолго и обязательно вы с ним встретитесь!!! Если не в этой жизни, то в другой будете вместе! Терения вам, верьте в лучшее! Удачи!!!!
Мирослава Евщик
Спасибо за ответ и за поддержку.
Я потеряла троих близких людей и учусь этому! Напишите мне и я отвечу как это не для всех!
Мирослава Евщик
Спасибо за ответ и за поддержку.
Я напишу Вам.