я прошу совет или просто выссказаться
Она - уходи со своими проблемами, решай свои проблемы сама, я с этим жила 20 лет и намучилась.
Друзей у меня нету.
Но есть и такое, когда у меня все хорошо, когда муж не пьет, когда есть деньги - она тут как тут.
Выходит в жизни чаще так, когда все хорошо - она рядом, когда только плохо, она прямо говорит - решай свои проблемы сама ( я чувствую себя вообще кинутой всеми, мне тяжело) .
Дальше - хлеще
С одной стороны она поддерживает меня в решении развода, но как только сроки подходят подавать документы, она просто молчит.
Она мне сказала, что хочет жить одна вообще. В тишине и в покое, и в люби, где все хорошо.
Жить мне идти не куда, только к ней.
От мужа ничего не будет, т. к. у него нету своего жилья даже.
Есть ребенок.
Вдет себя так, как бы, ну ты потерпи, вес наладиться еще у вас.
Помоему все и так понятно, она не хочет чтобы я ехала к ней.
Как объяснить ей, что нравится ей или не нравится, а я перееду, и номральна ли ее реакция на то, что когда у меня пробелмы, она бросает меня!
Психология
Моя мать прожила 20 лет с алкоголиком (с отцом) . Когда у меня проблемы в семье (муж пьет, денег нету)
Сложная у вас ситуация :( Но бежать от такого мужа НЕОБХОДИМО!! ! И для вас и для ребенка! Мать ваша слабая женщина сама не смогла уйти от мужа и вас поддержать не может, так что на нее не полагайтесь. Раз у вас никого нет вам придется самой действовать- найдите хоть какую-нибудь работу, берите ребенка и начинайте жить самостоятельно- это единственный выход.
Вы-то о чем думали, когда выходили замуж, зная. что жених пьет с 14 лет?
а ей по силам твои проблемы?
Сами решайте, при чем тут мать!
Мать действительно устала от жизни с алкоголиком, ее можно понять.
Когда Вы устанете и наживетесь, тогда и Вас никакими силами не заставишь ввязываться в это.
да ребёнок всё усложняет.
но всё же взвесьте все плюсы и минусы и подумайте где ребёнку будет хуже с папой или с ваей мамой. из этого и исходите.
параллельно надо конечно что-то думать с жильём и вообще с жизнью.
а разменять мамину никак? где прописаны вы и ребёнок?
если вы прописаны у матери то имеете право через суд отвоевать часть кватиры
Нинель, вы уже сами прошли путь жизни с отцом-алкоголиком и мамой-жертвой и вам ли не понять, что ребенок, видя такую ситуацию, переносит негативный опыт в свою жизнь. Девочка считает, что жизнь ее матери - НОРМА и находит себе похожего спутника жизни. А мальчик, видя постоянно пьяного отца считает, что именно таким и должен быть настоящий мужчина. Вы хотите для своего ребенка подобной судьбы ???Вот и делайте выводы. А мама вас конечно любит, но не считает себя вправе давать вам советы, жить с человеком или нет. Ведь, если она будет настаивать на вашем разводе, она должна будет нести ответственность за вашу дальнейшую судьбу.
Вы взрослый человек и только вы можете сами изменить свою жизнь. Выйдите из роли ЖЕРТВЫ .Учитесь быть счастливой в любой ситуации и постепенно жизнь ваша будет меняться.
почему собственно она должна взваливать ваши проблемы на себя, у нет опыта в счастливой дружной семье что бы вам советовать, у меня вот муж не пьет и своей дочери я и дня не посоветую жить с алкашом. Переедите к ней, успокоитесь и она вас примет, а пока зачем ругаться
Дорогая Нинэль, а чем вам может помочь мама... она сама не смогла уйти от своей проблемы.... и решить ее тоже не могла. Вы сами должны принимать решение в своих семейных отношениях, либо твердое"да", либо твердое"нет"...мама боится видимо вмешиваться, чтобы потом не остаться виноватой в ваших проблемах. ..обвинения никому из родных не хочется слышать... вроде: это ты мне так посоветовала, а вышло вот так, да лучше б было как было.... и все в таком роде.... Прежде всего нужно с мужчиной поговорить, с мужем... и выяснить почему он пьет, и что его заставляет пить?... Ведь часто мы, женщины.... не видим и не слышим того что у них на душе... возможно поговорив вы сумеете услышать.... Это не говорит о том что надо на повышенных тонах разговаривать.... вы скажите то что вас не устраивает, возможно и он вас услышит.... Удачи вам, и семейного благополучия!
Лучше всего развестись с ним и уехать за границу с ребенком, хоть это и рискованно но, лучше так, чем жить с таким всю жизнь. У меня у самой отчим был алкаш и садист, постоянно издевался над моей матерью, он жил на 5этаже, она на 4этаже и постоянно ей двери ломал и избивал ее. Потом я ушла к бабушке своей жить и хоть немного но жизнь у меня улучшилась. Главное не отчаивайся и не огорчайся многие так живут, но находят выход из положения, главное не накладывай на себя руки от безысходности. все у тебя наладиться, все будет хорошо.