Психология
как заставить себя пойти на работу после ограбления с убийством там при мне?
недавно у нас на работе было ограбление вооруженное,убили охранника,мы убежали с сотрудницой,но звуки выстрелов до сих пор звенят в ушах,после отработала еще одну смену,даже уснуть на минуту не смогла,вздрагивала,теперь вообще не могу выйти,боюсь,как побороть это?
Снаряд в одну воронку дважды не попадает.
Мало вероятности, что подобное повторится там еще раз.
Такое, что Вы испытали, может произойти где угодно в наше "мирное" время.
Может, действительно, взять отпуск на некоторое время?
Лучше начать новую жизнь на новой работе.
Ибо воспоминания долго отравляют память.
Увольняйтесь. Так лучше будет. Поберегите психику.
Если есть возможность ищите новую работу. Вопрос довольно глубокого погружения в проблему. Часто и так поход на работу не в радость, но если он превратиться в каторгу жизнь станет ещё более тяжёлой.
Знаете, по случаю вспомнился анекдот. Очень подходит к Вашему вопросу и в нем мне кажется и ответ.
Фермер спросил у моряка, где умер его отец.
— Он погиб в море во время кораблекрушения.
— А где умер твой дед?
— Его смыло за борт и он утонул.
— Тогда на твоем месте, — посоветовал фермер, — я бы никогда не ходил в море.
— А где умер ваш отец? — спросил в свою очередь моряк.
— Он умер дома в постели.
— А дед?
— Тоже в постели.
— Вот видите, — сделал вывод моряк, — на вашем месте я бы никогда не ложился в постель.
— А где умер твой дед?
— Его смыло за борт и он утонул.
— Он умер дома в постели.
— А дед?
— Тоже в постели.
найдите хорошего психолога. он поможет.
я в таких случаях вспоминаю фильм где Бандерос в шоке - я убил человека- а Джоли в ответ а я купила новую шляпку-НАДО понять что насколько сильно вы будете концентрироваться на этом настолько усугубится положение- всё у вас в голове и с вами это произошло не случайно вы это притянули! вы вольны выбирать в каком мире вам жить - во враждебном или в гармонии и спокойствии. любви и благодати
Не надо в себе ничего перебарывать!!!! Здоровье важнее, ищите другую работу, а пока ищите можете попробывать взять отпуск за свой счет, больничный....
Это состояние называется посттравматический стресс. Самостоятельно трудно с этим справиться. Это может отражаться не только на данной работе, но и в дальнейшем на всю вашу жизнь. Нужна помощь специалиста- психолога. Много и литературы на эту тему. Люди, на чьих глазах происходило насилие, убийства и т. д. должны пройти реабилитацию!
попробуйте съездить в отпуск куда-нибудь, или же меняйте работу