Психология

Что может заставить человека пойти на убийство во имя идеи?и зачем нужна такая идея?

на самом деле неважно, какая это идея.... любую можно привить... .
используя потребность каждого человека принадлежать какой-то к группе людей, его приобщают к своей организации, затем у него формируют другой варинт реальности... нужный этим людям так, что может произойти просто координальное изменение.... яростный защитник животных может начать истреблять заповедники и проч.. .
интересно то, что как раз те люди, которые больше всего протестуют против чего -либо... ну или, другими словами, больше привержены какой-то идее.. неважно какой, плохой или хорошей, с большей вероятностью могут попасть в преступные группировки, деструктивные секты ( хотя про них вообще даже говорить не стоит) и различные организации, приносящие вред обществу.
АБСОЛЮТНО любого человека можно склонить к убийству по собственной надобности.. .
просто кого-то труднее, а кого-то проще... .

если совсем интересно - могу посоветовать прекрасную книгу, посвященную этому
"тимоти лири - изменение сознания в деструктивных культах"
а цели могут разные.. .
хотя какие бы они не были, в конечном итоге они сводятся к деньгам, просто в различной форме
Виктория Гилевская
Лучший ответ
Бог убивать запрещает
Смотря что за идея. Мне вот даже инетересно стало что это за идея такая.
Чувство собственной значимости
Извращённое - естественно
акт торжества Зла и его злой воли
им же после смерти лучше
Зоя Меркулова
Сама идея заставляет пойти на убийство, просто вера и воля помогает.. . мне почему то кажется что вы запутались в себе...
А идея стоит того?? ? Если стоит почему нет? безидейных людей небывает. Каждый борется за что-то свое в этой жизни!