Психология

что такое надобно требовать от своего ребёнка, чтобы он стал способен пойти на убийство ???(((

я сама мать.. . в шоке.. . и под впечатлением от сегодняшнего прямого эфира на телеканале Россия1 : "приличная семья", "ребёнок гордость школы, выигрывавщий олимпиады и идущий на золотую медаль" = фразы, звучащие от тех, кто был достаточно близко знаком с УБИЙЦЕЙ всеми уважаемого учителя и представителя правоохранительных структур.. . мир праху их и покоя душам !!!
куда катится наш мир ???(((

... НЕ знаю.. . как точнее выразить смысл реалий.. . уверена.. . это проблема.. . плоды которой.. . нам ещё пожинать и пожинать.. . (((
Сложно сказать, но все-таки все главное идет от семьи. Видимо, давили родители на пацаненка с этой медалью, вот он и стрессанул. АМбиции они же в семье закладываются. Как говорится, родители виноваты даже тогда, когда вроде бы не виноваты.
Анна Захарова
Лучший ответ
Ольга Черкасская согласна.. . основы всего.. . закладываются именно в семье.. . безусловно, НЕльзя допускать бесконтрольный доступ к оружию детям.. . но убивают НЕтолько огнестрельным оружием = а он шёл именно убивать.. . ((( вот это и страшно !!!
все виноваты.. и общество и родители и судить надо и общество и родителей.. а не голосовать лишь бы как бы
Сара Гаджиева
Ольга Черкасская однозначно !!!
Ребёнок из-за учёбы был лишён Детства, вот и вся причина!
А S
Ольга Черкасская жаль.. . но сообщение о вашем ответе пришлоо уже после того, как я выбрала ЛО.. . ваш ответ тоже хороший.. . современная молодёжь.. . и правда лишена детства, коли изначально заточена ТОЛЬКО на достидения !!!(((
спасибо за ответ )))
Ключевая фраза из уст преступника: "...воспитывали верующим в бога человеком. . " ВОТ И ВОСПИТАЛИ СРЕДНЕВЕКОВОГО ПОДОНКА-ИЗУВЕРА! Который НИ В ГРОШ не ставит ценность человеческой жизни, на том свете всем по делам их, мол, воздастся. . Ваше государство даже своими приговорами преступникам показывает, что жизнь человека в Рашке ЛОМАНОГО ГРОША не стоит. Преступника, убившего человека, и отсидевшего в СИЗО до суда, освобождают в зале суда! Он, якобы, не хотел убивать! Он, видите ли, просто толкнул! Так ЧЕГО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ? Завтра вас любой мерзавец на улице убьет, отсидит пару лет, и то вряд ли, и на свободу выйдет! Он же случайно, он же не хотел, вы сами на нож напоролись или об каменный бордюр головой ударились, после того как хотели его челюстью по кулаку ударить!
Основная ценность - человеческая жизнь - ОПУЩЕНА НИЖЕ ПЛИНТУСА! И подобных подонков становится все больше и больше! Бегите из той страны, пока еще можно!
Ольга Черкасская да уж.. . результат ВСЕМ виден.. . (((
Ольга Черкасская я вот только НЕ согласна, что бежать надо из страны !!!
Катерина Афанасьева Ну, собственно, да — воспитали идеального православного, каким он и должен быть, с точки зрения путинско-гундяевской ОПГ.
Галина Колмаколва если вы о деле Мирзаева, то тут виновен врач, который не сделал рентген "студенту" - пьяному дебоширу, у которого к несчастью образовался отек мозга на следующий день после его похождений
Арайлым Туркистанова Вы думаете в других странах не так! Основная ценность - человеческая жизнь - ОПУЩЕНА НИЖЕ ПЛИНТУСА! ВО ВСЕМ МИРЕ! На первом месте свое "Я"
ничо н5 нудо0подружится
Галина Малич
Ольга Черкасская пардон = вы о чём ???
Думаю, что у ребенка что то с психикой. Говорят у него состояние аффекта было. Трудно судить.
Света Абаева
Татьяна Мозговая это не аффект. из учебника: Аффект — это состояние внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного насилием, издевательством, тяжким оскорблением, длительной психотравмирующей ситуацией и др. а тут пошел домой, взял ружье, запас патронов и пристерелил учителя. явно осознавал, что делает и зачем.
мир никуда не катится. Всегда были психически ненормальные, всегда были родители-деспоты, которые чего-то бездумно требовали от детей. Не такая уж редкость, когда девочки-отличницы вешаются из-за тройки.
Похоже парень незаметно подсел на наркоту, только об этом умалчивают.
Достали видать и у Индиго крыша съехала.
Гены убийцы произрастают там, где появляется оружие для убийства.... Что породили, то и поимели....
Ольга Черкасская что в вашем понимании оружие для убийства ???
наличие оружия в доме = НЕгарант.. . и НЕпровокатор ТОГО, чего в человеке НЕТ !!!
ГЕН убийства = громко сказано = поясните, если НЕсложно !!!
Эля Абдрашова Какая чепуха.. . А если бы он учителя ножом кухонным пырнул, от этого легче бы было, что ли? А ножкой табуретки по голове?
Мария Горина Я тоже считаю, что нельзя людям иметь дома оружие... Понимаете, наличие очень эффективного совр. орудия убийства, коими и яв-ся ружья, подсознательно делают готовными ч-ка к убийству (или в целях обороны, или в целях нападения- не важно)... А соврем. игры- стрелялки довершают дело, смачно размазывая мозги по стенам... И беря в руки настоящее ружьё в реал. жизни, пацан может и не понимать до конца, что лишает ч-ка жизни, второго шанса на возрождение жертве не оставляет...
Одним словом не скажешь.
Но дети -отличники в нынешних условиях, как и дети индиго, несут в себе элемент шизо)) )
Вот и получилось реалити -шоу для всех СМИ, смакующих ранее примеры из США.
А теперь и в России.
Alla Tomashevskaya
Ольга Черкасская вы хоть с одним ребёнком ИНДИГО знакомы, чтобы делать такие обобщения ???(((
А с чего вы взяли, что причина в родителях и именно их требованиях?
А может, это отношения со сверстниками, с учителями, культ насилия по телевизору, компьютерные игры-стрелялки?

Да и еще, любое оружие создано для убийства, и это надо понимать. На чорта оно понадобилось отцу? Он что ли лесник или полицейский? Или жрать ему нечего, живет охотой? С жиру бесился.
Ольга Черкасская разве я высказала такую причину ???
А чему удивляться? Посмотрите внимательно, какие ценности пропагандирует наше государство и какими методами. Давно уже в нашем обществе напрочь исчезла аксиома-человек, граждане, их жизнь-главное достояние государства. Как и многие другие, которые сейчас высмеиваются, как например-человек человеку друг, товарищ и брат. Почитают за анахронизмы.
Что главное мерило человека в наше время? Деньги и власть. В том числе и над жизнью другого человека. И я не стала бы возлагать всю меру ответственности только на семью. Мы живем в обществе. И если взрослые люди очень многие кардинально изменились в силу воздействия на них этих"новых ценностей"(думаю, что и среди Ваших знакомых есть те, кто еще 10 лет назал был большим человеком, чем теперь). То что говорить о неокрепшей психике ребенка. Что он видит вокруг, что впитывает с экранов и страниц СМИ. В том же интернете. Не каждый взрослый в состоянии отделить зерно от плевел в наше страшное, несправедливое и жестокое воремя. Что уж говорить о ребенке.

Но самое страшное в этом, что мы все, как и наши дети и их будущее совершенно безразличны нашему государству, которым управляют корыстные, равнодушные и лживые люди. Которые и насаждают в обществе принципы стяжательства и бесчеловечности. Которым важен лишь собственный карман, собственная выгода и власть, чтобы все это иметь.

Мне жаль наших детей. А внуки нас проклянут за бездействие и это состояние общества.
Ольга Черкасская я надеюсь.. . что НЕсо всеми внуками и детьми = ВСЁ так плохо.. . хотя.. . во многом вы правы.. . (((
Я не знаю, что там в этой семье, и эфир я не смотрела, но родители действительно иногда прессуют детей по-чёрному ради этих вшивых оценок. И детей, и учителей. Когда не получается давить на учителя, давят на ребёнка.

Проблем я вижу здесь две: 1) учителей за людей не считают; 2) родителям порой не так дороги их дети, как они малюют. Часто и совсем не нужны.
Ольга Черкасская к сожалению.. . это реалии современной действительности.. . (((
как и НЕ прискорбно это признавать...
Может ребёнок родился с неустойчивой психикой.
Ольга Черкасская вполне возможно...
Довели
Ольга Черкасская вопрос именно в этом.. . но вы ничего НЕ сказали = а констатировать уже свершившийся ФАКт = это может каждый, даже НЕприсутствующий при этом.. . (((
виртуальные войны могут любого свести с ума... вот и свели... инет - это ведь зло для многих... а зло безнаказанным не оставляет никого...
Вера Образцова
Ольга Черкасская салют, мой Свет !!!:):)
инет, безусловно, шиука и полезная и опасная.. . но у так потрясающе учащегося ребёнка на глупости, как правило, НЕТ времени... и дело даже НЕ в том, что у нас инета НЕ было = так и свободного времени было мало.. . тут что-то другое...
Ну это семья эпилептоидов, требовательный отец и сын, подрастающий тиран. Чем характерны эпилептоиды? .Самыми характерными свойствами этого типа психопатов мы считаем: во-первых, крайнюю раздражительность, доходящую до приступов неудержимой ярости, во-вторых, приступы расстройства .настроения (с характером тоски, страха, гнева) и, в-третьих, определённо выраженные так называемые моральные дефекты (антисоциальные установки) . Обычно это люди очень активные, односторонние, напряженно-деятельные, страстные, любители сильных ощущений, очень настойчивые и даже упрямые. Чувство симпатии и сострадания, способность вчувствоваться в чужие переживания им недоступны. Отсутствие этих чувств в соединении с крайним эгоизмом делает их морально неполноценными и способными на действия, далеко выходящие не только за рамки приемлемого в нормальных условиях общежития, но и за границы, определяемые уголовным законом. Особенно часто они сталкиваются с последним из-за склонности их к насильственным актам, попадая под суд по обвинению в убийстве или нанесении тяжелых ран. Тюремные психушки забиты эпилептоидами. Такие психопаты были всегда, это результат эволюционного развития, в сообществе животных нужны активные члены, способные мгновенно активизироваться на борьбу с врагом. В человеческом сообществе этот психотип остается как атавизм животного начала. Такие психопаты были всегда, просто сейчас оружие стало доступным и модели эпилептоидного поведения широко пропагандируются в масскультуре
Ольга Черкасская спасибо.. .
знаете.. . я тоже сталкивалась с проблематикой общения с людьми подверженными данному заболеванию.. . ((( беда в том, что определяется оно, как правило, уже по факту свершения ими какого-то из ряда вон выходящего действа.. . ((( в остальном = я согласна с вами...
Мне жалко этого мальчишку.
Такой была первая реакция на эту новость. Такой и осталась после всех этих тв-шоу.
Особенно поразило, как его несчастного и худенького вели в наручниках четверо !! здоровенных полицейских.
Ещё одна сломанная жизнь в самом начале.
Ни для кого не секрет, что учитель может прессовать ученика, который учится на отлично. И конфликт скорее всего был в школе, с этим уважаемым учителем, которого он пришел и застрелил. В конфликте взрослый-ребенок всегда виноват взрослый.
А полицейский попал под огонь случайно. Мальчик его не видел и пальнул по закрытой двери.
Думаю, что это бумеранг, который был кем-то запущен.
И вот он прилетел.
Ольга Черкасская да.. . проблема.. . он явно шёл убивать ...оружием могло стать что угодно, НЕобязательно огнестрельное.. . вот это страшно.. . но в том, что у ребёнка был доступ к оружию = вина ТОЛЬКО родителей.. . ((( проблема детской жестокости в вопросе "решения проблем" уже НЕнова сегодня.. . это ведь НЕпервое ЧП...
Никогда не узнАешь, что внутри у человека (особенно у ребенка) , пока гром не грянет... А ведь жертва чем-то привлекла убийцу... все это непросто...
Damilya Zhambekova
задолбить отличника четверкой... в их возрасте это трагедия ...психика еще не сформировалась...
Нонна Китова
По-моему, он был здесь в ответах. Писал мальчик, что идет на золотую медаль, но у него нет друзей. Родители наметили ему куда поступать, но он туда не хочет. Подумывает о суициде, так как ему не с кем общаться, не с кем поделиться. С кем он хотел бы дружить - родители не разрешают. Было длинное грамотное послание. Ответы были неплохие.
По мелочам друг друга обижая
Мы миримся потом за чашкой чая.

Не видим в мелкой ссоре мы беды.

Она нам кажется ничтожной капелькой воды.

Но капля та, как из свинца литая.

На камне видел я ее следы.

У древних даже казнь была такая:

Ничтожно малой капелькой воды.

Не столь важно чем, важнее как. Можно мозги закапать как следует. А у нас во всю подрывают культурную традицию. Народ методично ведут к отчаянию. Вот оно-то, отчаяние, в финале и выглядит как суицид. А по дороге к суициду все вот эти ситуации: пьянство, наркомания, убийства... Это такая форма геноцида.
Может не стоит обобщать, а надо проанализировать жизнь этого конкретного парня? Высокие требования родителей, завышенные ожидания в школе, стрессы от перегрузки с учебой, его специфические интересы к оружию и компьютерным играм-стрелялкам, наверняка особенности характера и психики, и всё это при явном недостатке нормального нравственного воспитания и внимания. Мне кажется, именно последнее нынче в явном дифиците.
Ольга Черкасская я тоже так думаю.. . но ещё и как человек, в квартире которого есть оружие.. . поражена.. . ведь оно теперь дОлжно храниться в спецоборудованном сейфе.. . и каким бы НИбыло ДОВЕРИЕ к детям = оружие !!!= ОНО даже НЕ спички.. . разве можно доводить до детей информацию о месте нахождения ключа ???я в шоке...
Мы не знаем. И мне не хотелось бы строить домыслы на сей счёт. Но отца, который так хранит оружие, следовало бы из собственного оружия и шлёпнуть, другим идиотам в назидание и во избежание. Да, я понимаю, что идиоты необучаемы, но инстинкт самосохранения-то должен быть даже у таких амёб, как эта тварь.
Как отличница и мама отличницы могу сказать, что оценки иногда даются легко (если есть данные или нравится специальность, или человек привык делать свою работу на отлично) . Не думаю, что от мальчика требовали многого. Вряд ли это срыв из-за того, что "переучился","переутомился". Слышала, говорили о конфликте мальчика с учителем географии (убитым) . Может быть, не требовали, а проглядели, не заметили чего-то очень важного, отмахнулись? Оружие дома тоже не нужно было отцу держать. Что мы знаем о семье? О причинах срыва? Ничего.
Жаль, очень жаль убитых и детей из класса убийцы, и самого мальчика и его родителей - тоже жаль...
Ольга Черкасская привет, Одри...)) )
в том-то и дело, что именно про конфликт как таковой и НЕ говорят.. . наоборот, все очень тепло отзываются об учителе.. . что касаемо оружия.. . знаешь.. . в моём доме его полно.. . и дело даже НЕ в том, что доча у меня взрослая.. . я тут уже много писала в комментах про оружейные сейфы.. . это же каким надобно быть дебилом, чтобы у ребёнка был к нему бесконтрольный доступ ???(((
Автор, вы сами стали сами частью этого сумасшествия. Подобно алчному и бесплодному журналисту, которому терять нечего, вы используете звучное и резонансное наименование своего вопроса. Однако ваши дети привыкли читать не всю статью, а только жирные заголовки, считая остальную часть сообщения слишком длинной и от того менее важной.. . Конечно я говорю о сущих мелочах, однако стоит научится смотреть на себя в зеркало, перед тем как карикатурить иных, которым пусть даже платят за безопасность. Всё это ерунда, мы сами должны помогать себе, и заботиться стоит не только о своих детях, но и иных, которые цепной реакцией "унифицируют" информационное содержание в сети интернет и "передают дальше".
Ольга Черкасская с большей безоснеовательной глупостью ещё НЕ сталкивалась...
Я думаю. что имел место жёсткий конфликт между учителем и учеником.. . И возник он не в течение 1дня, а медленно разгорался, как огонь из маленькой искры.. . Мальчишка старался, а этот препод всё равно завышал как мог планку.. . согласитесь, что всего знать просто невозможно.. . И учитель ВСЕГДА может срезать ученика.. . Я думаю, что это именно тот случай, когда жертва (учитель) сама спровоцировала такое к себе отношение...
Ольга Черкасская знаете.. . я понимаю.. . что гадаем мы тут на кофейной гуще.. . я согласна с тем, что написано в вашем ответе.. . вот только он шёл именно убивать.. . в моём понимании = большая часть проблем современной молодёжи = это проблемы в семье.. . это наша вина = вина родителей...
Конечно проблема .
http://vocabulary.ru/dictionary/25/word/problema
Устыдившиеся обрести свет обретают тьму.
Аксиома.
Когда расцветает махрово-мрачными оттенками ювенальный бес_предел, наркотики ( и не только "запрещённые"), цинизм, шарлатантство и лицемерие - чего ждать ?..
Вот "первые звоночки" - дождались.
Страшно не это.
Страшно, что дальше в миру будет только хуже.

http://www.pravoslavie.ru/guest/34270.htm
http://www.pravoslavie.ru/answers/6965.htm
http://www.pravoslavie.ru/answers/6679.htm
Вооружать наших детей надо не огнестрельными или сомнительными теоритическими навыками но, практически показывать к какому образу надо стремиться быть подобным. Иначе слепые вожди в смерть ведут ослепляемых.
Angel Lady
У этого мальчика, скорее всего долго сдерживаемого обязательством быть лучшим, просто на просто надломилась психика. Для 15 летних мальчиков характерна нестабильность поведения, причём, многие не могут объяснить сходу, почему делают так, а не иначе, почему обижают, когда не хотят обидеть и т. д. Детьми должны заниматься психологи в этот период и серьёзно заниматься. Я представляю, как его загнали в эту колею золотого медалиста. Видела сама, как колотились одноклассники мои и моих детей, шедшие на медаль и как на них все давили, начиная от родителей и кончая школой, не давая им права на ошибку. Это же надо иметь стальные нервы, что бы выдерживать такое.
Очень жалко погибших, очень. И их семьи ...Мдааааааа...
Ольга Черкасская да.. . проблема современности.. . знаешь.. . когда училась я.. . в моём классе на медаль шли 11 человек, а получили только двое.. . но в убицы никто "НЕ пошёл"... ценности, понимание жизни и отношений к ней = были другими...
Довели ребёнка.
Одноклассники меня тоже доводили, со мной никто не дружил, издевались, говорили мне гадости. Во сне мне нередко снилось, как я некоторых из этих придурков убиваю.
Марина Ширяева
Ольга Черкасская убить во сне.. .
убить наяву.. .
= разное.. . даже как НЕнависть.. . (((
Многие СМИ целенаправлено формируют идиотский образ человека
Валя Егорова
Ольга Черкасская это НЕответ на поставленный вопрос (((
Мама сказала -Без золота домой не приходи, папа выделил ствол, учитель остался неустрашимым в веках.
Марія Бунда
Наверное учитель над ним исподволь издевался.
Dana Mergalieva
Кажется, он захотел славы, как зарубежные школьники и студенты, которые стреляют во всех, кто попадется.
А ведь он возненавидел, чтобы посмотреть на смерть. Дети, как губка, всё впитывают, стараются прикоснуться, подержать. Делают то же, что и видят, учатся на примерах. Родители не заменимые авторитеты и лидеры. Правильно, вы не судите родителя, у которого открытый доступ к сейфу с оружием. Которым можно и соседа порешить, за то что колотит что-то. Дух человекоубийцы вошел в него. Срок не большой, но после отсидки, авторитет не малый. С умом не пропадают. Голова всему хлеб.
Ирина Ищенко
Надо быть КГБэшником....
Настя :)
Ольга Черкасская а это тут каким боком (((
Ничто не ново под луной..
Аня Марченко
А что ты думаешь? Это маменьки ,, юных гениев,, ! Они очень амбициозны!
Ольга Черкасская главное, чтобы вы сами понимали.. . (((
Какие поспешные и нелепые выводы....
Ольга Черкасская у кого вы прочли поспешные.. . и темболее НЕлепые выводы ???(((
Хватит винить в поступке этого школьника его родителей!
В большей степени виновато наше государство! А центральные телеканалы пичкают вас тем, что нужно тому же государству! Конечно, для правительства выгодно, если вы будете считать виноватыми его родных. Но у меня только один вопрос- насколько нужно быть глупыми, что бы идти на поводу у тех, кто является непосредственным виновником всего этого???
Елена Руденко
Ольга Черкасская а разве я кого обвинила ???
читайте внимательно вопрос !!!
Даша Тихонова А может быть хватит во всем винить государство? Государство, между прочим, состоит из миллионов граждан, из которых только один юный гражданин пошел и убил из-за плохой отметки своего учителя, воспользовавшись оружием своего отца.
100% вина родителей, они в том -то и дело что ни чего не делали, для того чтобы научить своё чадо, разжевать ему что такое хорошо и что такое плохо, + наверняка пример поведения родителей (главный метод воспитания) : или по моему или никак, и хоть трава не расти.... это видно по тому как они (род. ) отнеслись к этому ужасу, -свинтили (папаше ведь статья светит за нарушение правил хранения огнестрела) , нас.... им на своё чадо, они поручат дистанционно это дело адвокату, пересидят на мальдивах, выпишут своему упырю белый билет и всё забудется через год другой, ну а законники наши "слуги народа" в связи с этим издадут новенький закон, позволяющий досмотр и задержание любого школьника, учителя, родителя по подозрению проходящего случайно мимо школы агента фсб пупкина, -это всё вытекает из предыдущих событий. расстрел м-ра евсюкова - закон о полиции, взрывы в волгограде - закон о досмотре фсб-ми любого по их мнению подозр. так что данная ситуация сама по себе не возникла.... и мальчиком этого упыря не называйте, он выбрал сам свой путь, человеком ему уже не быть при любом исходе, пойдет он на зону или в дурку с последующей амнистией, либо его перекуют в конченного рецидива, либо останется безнаказанным, что не лучьше
Ольга Черкасская спасибо.. .
но я НЕ называю мальчика НИКАК.. . вопрос подняла.. . т. к. детская жестокость проблема сегодняшних дней, к сожалению...
для меня ничего удивительного в этом нет! бессердечие родителей всему виной!
эмоциональная холодность!
неискренность!
даже в библии написано " родители не огорчайте своих детей" а нет большего огорчения, чем когда родитель ведет себя тупо и некрасиво.

я знала одного малолетнего убийцу! у него мамаша такая гневная, и при этом такая навязчивая назойливая своей " любовью" и подарочками! настоящий оборотень! я сбежала от неё, как от подруги! терпения не хватает!
считаю что это повреждение психики и нравственных основ родителей виновато в поведении детей!
да, эта мамаша при взрослом почти сыне была фанатом дом2! и прочей теле мерзости!

не удивительно что этот парень прикончил того, кого можно считать мерзким! все закономерно
Если бы правильно хранил оружие его папа (ДЭБИЛ) , ничего бы не было. Мне вообще кажется что все из-за какой нибудь девушки. Он ее (СЫН ДЭБИЛА) тайно любил, а она географу улыбнулась.... Р. S. Кстати медали то отменили? или я не прав?
Ольга Черкасская знаете.. . по поводу папы ДЕБИЛА = согласна однозначно.. . но парень шёл УБИВАТЬ = не принесённое ружьё из дома = так чем-нибудь другим, подвернувшимся подруку = в моём понимании, проблема именно в этом.. . (((
Легко осуждать, рассуждать и винить других. Может это один из многих звоночков нам всем. Нужно за своими детьми смотреть.. . быть не только авторитетным родителем, но и другом.. . не только пилить и требовать от ребенка чего-либо, но и советоваться и прислушиваться к нему. Нам всем... как и родителям этого мальчика, кажется что в МОЕЙ семье такого никогда не произойдет, но как же мы самонадеянны.
Ольга Черкасская а я кого-то осудила ???
я вопрос задала.. .
кстати.. . как раз и считаю, что это звоночек для всех.. . и хотя у меня порядок и взаимопонимание в отношениях с дочерью.. . и мы НЕпросто друзья, а именно взаимные советчики.. . но считаю данную проблему = проблемой ВСЕГО нашего современного общества...
Сейчас права ребенка и человека в нашей стране не ценятся. Власть пытается полностью поработить общество и подчинить его своим взглядам. Беспредел полный везде. Жаль что Сталина сейчас нет, а то бы он сейчас навел порядок в нашей стране, и такие как Лебедев, Навальный пед** хреновы давно бы уже были в ссылке в Сибири.

Страна и каждое новое поколение деградируют. Причем не в лучшую сторону.
А вы не знали, все отличники со странностями !!!
Ольга Черкасская впервые слышу.. .
среди моих близких многолетних друзей = пятеро, что входили в 15 САМЫХ умных детей СССР.. . и только один из них спился.. . двое преподают за границей : один в Итоне. втроой в Гарварде.. . оставшиеся двое предприниматели, один из которых российский олигарх !!!и вообще.. . среди тех, с кем я пересекалась за жизнь масса медалистов, и НИОДИН из них НЕ является убийцей.. . кстати, у меня и папа, и дедушка медалисты.. . )))
Эля Абдрашова Бред сивой кобылы.
Причина этих убийств: ИНТЕРНЕТ!! ! Берегите детей от интернета он их в прямом смысле этого слова ЗОМБИРУЕТ
Милена Багишева Конечно, когда не было интернета, убийств не было и все нежно любили друг друга.