Психология
Что значит - быть матерью? Это полностью раствориться в своём ребёнке, чтобы он стал всей твоей вселенной?
Что для вас значит - быть матерью (отцом)?
Душа ребёнка дана родителям на ВОС-ПИТАНИЕ, а это значит мы должны ПИТАТЬ Душу ребёнка правильными образцами мышления, нравственности, правильным отношением к жизни. Когда мы "напитываем" - ребёнок вырастает духовно и физически. При этом вы живёте своей жизнью, не растворяясь, но показывая СВОИМ ПРИМЕРОМ, а это самое большее, чем вы можете научить его.
Растворяться не стоит. Это значит стараться сделать из него человека думающего и самостоятельного, и всю жизнь волноваться за него, не показывая виду.
РАЗУМНО надо ребёнка любить, чтобы ни себе, ни ему не навредить.
это значит не мешать..
:)
.. быть ребенку человеком
:)
.. быть ребенку человеком
бедный ребенок
Наталья Долгова
кто? почему?
это значит вырастить человека а не мудака.
не просто раствориться, а быть ответственным за ребенка
сначала думаешь - раствориться, а когда вырастет. понимаешь, что надо было другое внимание
Наталья Долгова
как понять "надо было другое внимание"?
Ой сколько же пафоса пустого то (
Наталья Долгова
где вы видите здесь пафос? это вопрос.
в каждом будете растворяться
Это значит всё меняется в жизни. Каждая мать по своему.
Наталья Долгова
меняется всё... значит, это и есть полное растворение в ребёнке, как в своей вселенной? я просто детей не имею, поэтому мне интересно.
Все. Это почетно для меня.
Любя-научить любить.
Вот когда забеременете и родите ребёнка тогда и узнаете.... а так всё это пустые слова.
Наталья Долгова
а как Вы узнали, что у меня нет детей?
нет, это зависимость
Прожить жизнь не в пустую.
Это значит:
1. Прививать чувство прекрасного каждый день.
2. Учить думать объективно самостоятельно.
3. Развивать волю.
4. Развивать нравственность и сочувствие ко всему живому.
5. Прививать чувство порядка и дисциплины.
6. Развивать креативность.
7. Учить идейности и целеустремленности.
8. Учить общению.
9, Учить поиску и выбору друзей.
10. И т. д. и т. п.
3. Развивать волю.
6. Развивать креативность.
8. Учить общению.
9, Учить поиску и выбору друзей.
10. И т. д. и т. п.