Психология

В любви эго должно полностью раствориться в другом? Иначе это не любовь?

Ольга Лавошник
"...В одной маленькой и очень далекой стране, где не живут обычные люди, не бегают земные животные и нет людских радостей и слез, встретились два странных существа - Любовь и Ревность. Они были так похожи друг на друга, что их едва ли можно было отличить. Быстро подружившись, они были "не разлей вода" и однажды поселились в доме, который стали называть "душой".
И все бы ничего, настоящие друзья жили счастливо и весело, пока в их уютное жилище не постучался Человек. В этот день лил жуткий дождь, на улице было невыносимо холодно, а ветер своими мощными порывами не давал путнику возможности двигаться дальше. Любовь и Ревность с удовольствием впустили его в свой дом, разогрели камин, вкусно накормили и разложили ему на ночь мягкую постель. Во время ужина двое обитателей "души" и гость долго беседовали о том, что происходит в их странном мире, рассуждали о вечном и земном, прекрасном и далеком. Общение получилось настолько интересным, что собеседники даже не заметили, что за окнами стало уже светать. Молодой человек уже начал собираться в путь, но после долгих уговоров Любви решил остаться еще на одну ночь.
Но так прошел день, затем другой.. . Человек все также не уходил, а Любовь не уставала благодарить Господа за то, что он оставался.. .
Не чая в нем души, она забывала Ревность, и они общались уже не так, как раньше. Они больше не рассказывали друг другу интересных историй, не просиживали ночи напролет возле камина. Они стали другими.. .
Между тем Любовь была счастлива, а Ревность с каждым днем становилась мрачнее.. .
И вот однажды, ранним солнечным утром, в дверь постучалось Счастье. Никто не открывал, внутри была тишина.. . Счастье подошло к окну и, заглянув вовнутрь, с ужасом отпрянуло назад. Оно поняло, что не успело.. .
Троих обитателей этой когда-то милой и уютной "души" больше не было в живых. Днем ранее их навсегда забрала Смерть. Первых двух жильцов нашли отравленными в спальне, третьего в нескольких метрах от них обнаружили повешенным.. .
Не желая верить в происходящее, Счастье судорожно пыталось спасти их всех. Но было уже поздно.
Только потом, когда за окнами кровавым закатом уходило солнце, оно заметило на столе заметку: "Я всегда желал ей добра и любил ее больше жизни... Я не мог выносить ужаса того Чувства, которое испытывала Любовь к этому Человеку. Мысли о том, что она не со мной, отравляли мое сердце. Сейчас, когда мы с тобой на Небесах, ты должна знать, что я всегда буду любить тебя. Сильнее всех. И где бы ты не была, куда бы не ступила, я всегда буду рядом. Твоя Ревность... "
Алёна Кулагина
Лучший ответ
В любви эго ничего не должно. Любовь и долг - понятия разные, хотя и могут идти рядом и даже где-то пересекаться. Растворение в любви - естественное радужное чувство, не отнимающее личность, но окунающее её в среду любви. Момент забвения себя и растворения в любви подобен моменту вхождения в транс, когда человек просто забывает о себе, потому что не чувствует необходимости держать в памяти своё эго.
а чёрт её знает!
Но если "это"-"жвахнет" по голове, такие вопросы уж точно не посещают.
Это уже человекоугодие ...кстати нормальный такой грех по полной....
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.

Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.

Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
Лена Сайфутдинова Господи))))))))умница !!!Ну почему остальные этого не понимают????
Любовь Гилева Господи))))))))умница !!!Ну когда ты себе мужика найдешь????
себя бы не потерять тогда. Не станет Тебя - ты перестанешь быть нужным, а может, и любимым тогда. Потому что Тебя уже не будет.
Eleha Korikova
Не нужно растворяться в другом человеке, нужно растворяться в самом чувстве любви. Дарите любовь и получите гораздо больше удовольствия)
Наташа Николаева ))))))) Откуда вы об это знаете)))))) Вы случаем не "АНАСТАСИЯ" ???
наоборт
нужно держать дистанцию, приростать душой и впадать в зависимость нельзя ни в коем случае, нимножко наблюдать себя и свои чувства со стороны
от чего мы зависим, то мы теряем!
Растворясь в другом- что от Вас останется? Кого будет любить второй Ваш человек- самого себя?
Lera4Ka )))
полное растворение - личностное самоубийство!