Психология

Согласны что мужчина должен полностью нести ответственность за женщину и все ее поступки?

С фига ли

Пускай женщина сама за себя отвечает, а мужчина за себя
Алиначка Лебедева
Лучший ответ
А женщина - лишь игрушечкой быть....
Veronika Gordeeva
С хрена ли? Каждый за свои поступки отвечает сам
Pushistik Pushistik
Мужчине б самому за себя научится нести ответственность. Если человек еще не созрел, чтоб взять жизнь в свои руки, так и сходится не стоит!) А нести ответственность можно за своего ребенка до определенного возраста!)
Да, если любит ее.
Только если она недееспособна!
Тогда можно оформить над ней опеку!
Ирина Бежевец
обязанности подразумевают права.
В моём понимании да
Ответственность несут за детей и за недееспособных граждан. На ком тогда нужно жениться, чтоб нести такую ответственность? За себя каждый, взрослые же люди.
Sveta Valetova
Не согласен. С чего бы вдруг?
конечно
Olenka Tokaryuk
Нет, феминистки против
Пусть они решают это сами вдвоем. Хотя отвечать за ее здоровье и безопасность мужчина должен отвечать.
Если женщина мусульманка/ считает себя инкубатором на ножках без права решать- то да
Нет, ведь вины, как и ответственности, не существует. Мне кажется, женщина и мужчина должны одинаково поддерживать друг друга в трудных ситуациях, ибо критиков вокруг итак слишком много. Например, если женщина разбивает машину, не стоит орать. Сперва надо её успокоить, а затем сесть и вместе подумать, как решить эту проблему и её последствия
Да такой мужчина тиран, правильнее, если он сам своим поведением поощряет женщину поступать так, как он считает правильным, а не командует и не заставляет. Если есть любовь и уважение, во всём будет гармония
Нет.
Неа...
Нет, конечно.
Блин еще спрашивает согласны ли мы...
ДОЛЖЕН был при патриархате, когда мужчина являлся хозяином, а женщина подчинялась ему, у нас же сейчас равноправие прав. Мужчина МОЖЕТ нести полностью ответственность за женщину, если оба супруга согласны - то это их дело.
Ни в коем случае...
Женщина должна сама думать, что и как она делает, и отвечать за это разумеется)
Natasha Тычкина
это было бы странно, если да
Maria Atayan
Если женщина его раба, вроде собачки, тогда да. То есть, если она полностью бесправна и не имеет никакой свободы воли. Получается, что мужчина полностью всё решает за нее и поэтому несет всю ответственность.
Она недееспособна?