Не нужно мучить ни себя, ни тех людей, которые будут окружать тебя на рабочем месте. На работе держат не за то, что ты хороший человек (а это скорее всего так и есть) а за скорость, качество, точность - за все те качества, которые должны быть заложены от природы и называются профессионализмом.
Если послушаешь маму и закопаешьсвои собственные таланты и наклонности, те в которых ты как "рыба в воде" и займёшься тем, что во-первых: не по душе, во-вторых: не по наклонностям, то заработаешь кучу болячек (потому что будешь угроблять себя на том, что никак не даётся), кучу сплетен за спиной от ненавистников (потому что будешь тормозить процесс и косячить) и в итоге сломанную карьеру и судьбу.
Талантливый фотограф зарабатывает в десятки раз больше бухгалтера. Свои мечты мама пусть воплощает на себе. Ещё не поздно.
Я тоже видела сына со скрипочкой и в юридической сфере - по моим стопам. А он КВНщик, слушает Asking Alexandria, гоняет на мотоцикле и идёт на отличное завершение первого курса по автомеханике. А ещё у него девочка - медалистка и первая красавица школы))
Психология
Что делать? Я тонкий парень. Творческий человек. Мама говорит о занятиях точными науками. Мне они даются трудно.
Ты ей так и скажи
..не волнуйся... при нынешних реформах в образовании.... даже полный идиот поступит в университет))))))
Занимайся тем, что любо, мама за тебя жить жизнь не будет.
Тонкий парень. Пипец. Иди в искусствоведы. Там 99.99999% педики
Делай то что сам считаешь лучшим - и маме это объясни. Если ты в жизни облажаешься по своему решению - то некого будет винить. А если по ее решению ты обосрешься (что более вероятно даже - ведь не свое решение отстаивать не надо) - то будешь всю жизнь ей припоминать как она тебя заставила поступать на механика.
Если тебя волнует, что ты тонкий, науки здесь ни пи чем.
в спорт иди или на кулинара выучись.
Если считаешь, что ты тонкой душевной организации (что по вопросу совершенно не похоже)
Иди к "ботаникам" (но там тоже стержень иметь надо)
По моему ты просто лентяй и хочешь, где проще.
.
в спорт иди или на кулинара выучись.
.
Светлана Вотякова (Первертень)
Кстати в искусстве не тонкость нужна, а креативность.
Там характер посильнее чем у спотсменов нужен.
начни с простого, чем занимаешься во время отдыха?
Иди в искусство.
Старайся
Занимайтесь тем, чем вам нравится! Возможно, вы гуманитарий - тогда с точными науками может возникнуть проблема, зато в гуманитарических предметах вы можете прекрасно ориентироваться!
НАДО СТАРАТСЯ И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! ВЕРЬ В СЕБЯ И ВСЁ БУДЕТ КЛАССНО!