Психология
Почему гуманитарий не разбирается в технике, а техник в гуманитарных науках?... чистопсихологически..
Да сейчас гуманитарии ни в чем не разбираются,,, а вот техники,, это такое состояние мозга, когда ты чуточку волшебник,, раз и заработало
по уму.
:)
кстити многие "техники" неплохо пишу тмузыку, стихи, картины, книги.. а вот наоборот - нет, вы слыхали про балерин, решающих на досуге теоремы?

:)

Nastya Kors
решать теоремы - это чё-то новое.
Способности и наклонности разные. Гуманитарный склад ума и аналитический. Хотяяя... бывают и гении, которые везде успевают)
На самом деле всё банально до жути - технари оперируют конкретными данными. Если что-то нельзя измерить - этого нет. Если что-то нельзя выразить в числах, это нельзя сравнить. А вот гуманитарии считать не умеют. Не хватает мозгов или просто никогда и не учились - это не важно, суть не в этом. Конечно, они могут сложить два числа или поделить одно число на другое, но я говорю о том, чтобы взять понятие или явление, ВЫРАЗИТЬ его в числах и обработать. Вместо этого они оперируют абстрактными понятиями - хорошо, плохо, мало, много и т. д. С технической точки зрения за этими понятиями ничего нет, они бессмысленны. Я сам технарь, и сейчас вынужден лезть в гуманитарную область. И освоить теорию, в принципе, раз плюнуть, но эти формулировки, в которых нет никакой конкретики просто сводят с ума. Если в технических областях всё чётко, и формулировки таковы, что их в принципе нельзя понять не правильно, то в гуманитарных ими можно вертеть как хочешь, понимать как хочешь. Это не то, какими должны быть науки. Это кошмар, на самом деле.
Анна М
Абсолютно согласна!...)))
Дарья Ковальчук
Точная наука говоришь... Вчера решала внучка контрольную 6 класс. Условие : гречихой засеяно 3/5 земли фермера. 3/4 этой площади - зерновые или 1080га. Найти размер участка фермера. Попробуй-ка не сломать голову.
Именно поэтому лучше быть человеком, ему всё доступно.
Привет, Ирини!))
так не у всех оба полушария головного мозга работают, ясу Ирини!
Анна М
Калимера!...)))
Я разбираюсь.
Утверждение неверно. Я гуманитарий и в то же время технический специалист в нескольких областях.
Гуманитарий может стать изобретателем.)
Анна М
Увы!!!.)))
Обьем человеческого мозга весьма ограничен на него можно установить либо систему заточенную под технические задачи либо под гуманитарные.
Есть немало исключений но эти люди не будут тратить время на "ответы" или на таких людей как вы.
Как технарь могу сказать, пи... деть не мешки ворочать