да это ещё ладно.. .
вот религию вынесли бы куда подальше.. .
Совершенно отдельное бы ей почётное место)))
Психология
Почему психологию поместили в "философия и непознанное"? Это разве не наука?
Психологию, религию и астрономию нужно отдельный раздел сделать.
наука ещё какая
Наверное, потому, что познать человека до конца еще никому не удалось. Вот и непознанное.)
Татьяна Яценко (Бондарева)
)) так и в физике базоны ещё не изучили.
Наука имеет аксиоматику. В психологии и медицине ее нет. Это - прикладные дисциплины.
Татьяна Яценко (Бондарева)
Чтобы любое познавательное направление назвать наукой нужно 2 вещи: предмет и метод. Медицина и психология - это науки.
Просто она не совсем еще познанная.
Угадали. Астрология и Психология науками не являются.
Татьяна Яценко (Бондарева)
Психология не наука??
если по факту психология существует ...её нужно куда нибудь "приткнуть" сообразно её познаниям.... рубрика философия и непознанное самое благоприятное для неё место ...
Татьяна Яценко (Бондарева)
Это место не соответствует её сути, но возможно это никому не интересно.
Наверное, чтобы и не профи заходили.
А может, те кто поместили, сами, таким образом изучают психологию.. . и мы все здесь просто объекты?!
и религию. . а я атеист..
Все правильно. Она идет в связке с философией и религией. Ее роль будет возрастать. Особенно в сфере религии.
Татьяна Яценко (Бондарева)
Причём здесь религия? В психологии есть предмет и метод!!! Психология - это наука.
Философия - тоже наука.
Просто среди "интересующимися" этими науками много дилетантов, чтобы не засорять раздел "наука".
Пример - раздел "программирование", в котором до разделения процентов 5 вопросов касалось разработки программ, а остальные 95 были - "как поставить игрушку" (видимо, люди думают, что программисты занимаются установкой игрушек) .
Уверен, что раздел "наука и техника" с его вечным вопросом "помогите, на мой нокио не закачивается прикольная мелодия" и так не дает покоя создателям в плане того, как переселить оттуда все лишнее в "бытовую технику".
Татьяна Яценко (Бондарева)
Согласен.