Психология

Объясните, почему психологию запихнули в раздел Философия, Непознанное?

Потому что, все считают себя психологами, но не знают о ней НИЧЕГО и пытаются это прикрыть псевдо философией.
Нина Патокина
Лучший ответ
А куда по-Вашему отнести психологию? Это ведь не наука, и никогда ей так и не стала за последние 200 лет, когда вышла из философии и претендовала на самостоятельность, так два столетия, психология, находится в глубочайшем кризисе. Любой профессионал (не шарлатан, который) Вам то же самое скажет.
Aiko Aiko 99 99
Наталья Кошенька Как это так, не наука? Вполне конкретная наука, ну лично я отнесла бы к медицине ближе...
А куда?:)) ) В СТИЛЬ. МОДА. ЗВЁЗДЫ?:)) )
.Каждый психолог должен обладать навыками философии, как и каждый философ--навыками психологии.
А то встречаешь в проекте ОТВЕТЫ людей, задающих вопросы в серьёзном, казалось бы, разделе, а в ответ тебе такая хамотааа!... Жуть!.. .
И не пахнет психологией.
Только хамством.
Юлия Исупова
Наталья Кошенька При чем тут психология и хамство? Хамство - это уже недастаток воспитания, к разделу этики относится, профессиональный психолог может быть еще каким хамом.

Вполне уместно смотрелось бы в Наука, техника, языки, в Семья, дом, дети, в Знакомства, Любовь, Отношения...Все-таки большинство людей интересует именно прикладная психология, а не отвлеченные рассуждения на эту тему.
А просто в философию свезли всё, что приложить не к чему...
Неисповедимы пути модераторов.
а сами подумайте психика человека это взаимодействия клеток мозга, между собой, которые почти не изучены, на 10% врятли человек использует свой мозг а это всё в той теме
Наталья Кошенька Подумала. Считаю, что психология - вполне конкретная наука, и рядом с непознанным ей не место (хотя я и эзотерикой увлекаюсь). Тогда уж в раздел здоровья ее...В идеале - вообще отдельный раздел сделать - Психология...
Марина Тимукова ну пусть будет 50 на 50% все рады, я рад ,_)
философия это наука наук. а душа непознанна до конца и наверно навсегда таковой и останется
Анастасия .
Наверное потому, что психология - это какие-никакие мысли (от них все) , мысли -> философия, а философия соответсвенно это большое количество мыслей, ну кто ж их все познает? -> непознанное.
"Голова - предмет темный и исследованию не подлежит" :)
Марина Шпак
я не знаю, я тут новая ...может потому что это все гуманитарене головомойки? если шо ...я шёпотом
идиоты потому что!
Tatiana Nazaruk