Психология
Почему люди, искренне ищущие Бога и реально нуждающиеся в спасении и помощи, пишут в раздел "Психология", а в раздел РВ
пишут в основном, разные богохульники, тролли и "шутники"? Или люди не понимают, что их проблемы не в области психологии, а в ВЕРЕ?
Вы сами ответили на свой вопрос! Люди не пишут в раздел Религия именно потому, что там ошиваются злобные воинствующие атеисты, которые глумятся над чувствами искренних ищущих истину людей.
каждом разделе можно увидеть хоть вопрос как сделать табуретку.
Да потому, что психолог может помочь даже своим разговором, а поп - никогда.
Альфия Болатова
Не поп, а Господь! впрочем и священники могут помочь..
Уже одно то, что Вы безапелляционно заявили о том, что Вы лучше самих людей знаете, что им нужно, говорит о многом.. .
Лично мне, после таких заявлений, просто хочется потерять данного человека, на неопределённый срок.
Альфия Болатова
Во-первых, я знаю это потому, что знаю по себе.. Я долгое время думал, что у меня психологические проблемы, а оказалось, что я искал Бога!.. А во-вторых, я знаю это потому, что так сказал Господь. И время последнее и Он сам дает людям "духовный голод", чтобы они искали Его... А наша задача лишь пытаться этот голод, если не удовлетворить, то хотя бы направить к Тому, Кто спасет их души и наполнит своим Духом и смыслом..
Или ты не понимаешь, что люди в психологии ищут не Бога, а помощи в решении конкретных проблем (чаще всего в конечном итоге сводящихся к хроническому запущенному недоебиту в терминальной стадии...) . Ты убеждён, что идеальное решение этих проблем в Вере, но большинство из этих людей считают по другому. Ты предлагаешь им отказаться от "греховных" желаний плоти и вместо этого найти духовную радость в молитве и т. д, но люди ищут в психологии помощи в осуществлении именно этих желаний по большей части. Ну и на кой им сдалась твоя вера? =)))
Альфия Болатова
Думаю, ты сам того не осознавая, ответил мне.. Люди не пытаются искать Бога в религии, потому что верно заметили, что там часто запрещают все плотские радости... Но истина заключается в том, что Богу не это нужно! Бог не садист, и если Он сотворил, скажем, тот же секс, то почему мы должны отказываться от него? Просто не нужно грешить, т.е. блудить, изменять супругу, а в браке наслаждайся сколько тебе влезет!)) Только не забывай про Бога и имей с Ним общение! Я также хочу сказать, что именно "подружившись" с Богом, можно найти в Нем мудрого Советчика на все случаи жизни, Наставника на всех путях, Утешителя в скорбях, Защитника в трудных ситуациях и опасностях, Целителя в Болезнях и Друга в поисках смысла жизни и вопросов духовных. И т.д. И т.п. А, главное, именно Он дает нам ощущение нашей значимости (не путать с гордыней!) и мир в сердце от осознания мира с Богом и своей вечной жизни!.. Никакой суперпсихолог не способен это сделать, не так ли?
Людям ищущим бога ни куда писать не нужно. Им достаточно заглянуть в своё сердце.
А потому что эти люди нуждаются в психологической помощи)
А кто знает, кто и чего желает? Или вы сомневаетесь в Словах спасителя; -Люди не ведают, что творят !!!
Потому что Иоанн не Креститель
Искренно ищущих здесь нет. Искренний поиск несовместим с интернетом.
Правильно подметил. Тут много мусора.
А у Вас самого какой ник, чтобы такой вопрос задавать
Альфия Болатова
И чем Вам мой ник не понравился?) Раньше я был "Иоанн Креститель", все возмущались, а теперь я стал "НЕ Крестителем"! И все равно возмущаются...) Людям не угодишь .. Главное, что я сам вроде ничего и многим нравлюсь))
РВ уже давно подраздел юмора, причем, т. н. сортирного. Там писать - не то, что бисер перед свиньями метать, а носом в грязь зарываться. Где те храбрые хоббиты, что выкинут всех этих троллей-орков, чтоб дышалось свободно?!