Психология

Навеяно. А что, и вправду есть люди, которые считают, что всё плохое происходит потому, что мы этого заслуживаем?

Считают обычно те, кто "-заслужил" хорошее. .
Пока петух жареный не клюнет.
Чем провинились дети-инвалиды... ?
ДЦП, онкология..
Елена
Лучший ответ
Немного не так. Мы получаем то, что необходимо для развития нашей души. иногда это негатив.
думаю что это вопрос интересный) из любого поступка могут быть непредсказуемые последствия, кто знает чем и что может обернуться на самом деле? такова жизнь
Я вам открою страшный секрет: Мы заслуживаем даже худшего, чем получаем..
Это закон природы...)
и хорошее тоже:)
Есть, и таких большинство...
Наталья Савченко Очень странно...
ага... интересно что ж такое сделали люди на теплоходе "Булгария"...чем заслужили такую смерть?

Абсолютно не согласна:)
Айша Аяганова
Конечно, есть. Только их не так много, к сожалению...
Дик Ооо
большинство плохого что мы получаем является результатом наших действий. большинство, но не все. некоторые плохие ситуации происходят из-за вмешательства посторонних (друзей, врагов, случайное стечение обстоятельств) . это удары судьбы. черная полоса в жизни. это всего лишь надо прежить. взамен черной придет белая. большинству людей абсолютно наплевать на то заслуживаем мы это или нет. и только те которые говорят что мы это заслуживаем слабы по натуре. так как их радует чужое горе. это самое низкое что может быть в человеческом характере. это как смертельная рана которая в результате убьет его обладателя. независимо заслуживает это человек или нет не нужно торжествовать когда человеку плохо.
Заслуживаем, это громковато. Это скорее СЛЕДСТВИЕ наших действий.
..-Есть, есть в бога не верят, но ЕГО бояться.