Цитата из А. А. Ахматовой о Л. Д. Менделеевой:
«Подумайте, ведь она могла бы просто на всю жизнь остаться Прекрасной Дамой. Ей для этого нужно было только промолчать. А она написала порнографические записки, которые во всех вызывают омерзение… »
Ответ-реакция на цитату:
«Сразу вызывает симпатию Менделеева. Вместо того, чтобы всю жизнь простоять хоть Прекрасной, но мебелью – стала хоть «омерзительной» , но собой» .
ссылка
Психология
Насколько для вас высока цена за то, чтобы всегда "быть собой" ?
Самоуважение!
Мне это нетрудно. Правда, время от времени я ухитряюсь прямо-таки растворяться в других - очарованность есть очарованность, не чурбан же я бесчувственный - но всегда, с потерями или приобретениями, возвращаюсь к себе.
Лучше ИНОГДА быть омерзительной, но собой
3 теньге 9 рупий, еще 5 пенцов на налоги.. .
А с какой целью интересуетесь?
Что-то тут не так....
А с какой целью интересуетесь?
Что-то тут не так....
Наталья Басс
просто так...)
Быть собой, это то что даёт внутреннюю свободу и уверенность. А что остальные думают это не важно.
Моя учительница всегда говорила. Если о тебе говорят, пусть даже плохое, значит ты Личность.
Это прекрасно что я могу вызвать в человеке любовь, ещё лучше если я вызываю ненависть.
Успешные люди всегда вызывали зависть.
Значит я не безразлична обществу и я не пустое место.
"ведь она могла бы просто"
Как много людей ничего в жизни не сделали из-за этих слов. И как многие из них в старости об этом сожалели.
Успешные люди всегда вызывали зависть.
"ведь она могла бы просто"
Она могла бы не быть прекрасной дамой, а выглядеть ею. Так что мы это всегда мы.
быть собой особых усилий не требует, может потому, что я - это ничего особенного ((
я всегда я
я себя не люблю, мне пофигу.
я сам собой. :)
я ценю себя.. . и никогда не хотела бы жить в маске.. .
даже с тем, кого люблю...
Моя цена это то, что я постоянно выслушиваю. какой я секой и плохой.... но и хвалят меня конечно тоже!!!! Быть собой лучше чем быть кем-то!!!! Да, я не идеал, но покажите мне идеального человека! ! Я просто хочу становиться лучше....