Психология

Если у женщин так развита интуиция, почему они все время о чем-то спрашивают?

Кроме естественного желания что-то срочно узнать (бывает не только у женщин) , хочется еще чего-то на основании того, что есть.. . Есть ингредиенты - самые обычные, для обычного пирога. А дай-как я из тех же ингредиентов что-нибудь особенное придумаю - и мне и всем будет интереснее. Не только у женщин, но и у мужчин такое бывает ( плюс - можно просто съесть, а можно украсить) . Новое применение одним и тем же словам порой ищем. Человеческий мозг - уникален. Вероятно даже такое, что он знает все ответы на поставленные нами вопросы, и что проект "Ответы" тогда будет не нужным:) ) Однако, что логика, что интуиция - не всегда помогают необходимое нам знание добыть. Вот Вы оказываетесь в незнакомой для себя ситуации: что пришло в голову, то и пришло. А есть то, что осталось за кадром. В момент усталости можно забыть обо всем, еще - когда занят чем-то одним и на другое не хватает времени, можно забыть даже то, что знаешь, т. е. и то знание, которым ты помогаешь другим.. . Говорят же иной раз, "сапожник без сапог", пусть у всех сапожников будут не только сапоги, то и туфли, и тапочки, и ботинки, и унты и пр. и пр. А потом все мы, в некотором смысле, стремимся к взаимопомощи. Это важно, мы люди, мы социум. И нам приятно побыть вместе в одной теплой компании, пусть даже в разных городах и странах и о чем-то поговорить имеющим хоть какое-то значение. Новый ресурс - новые возможности для рынка сбыта и обмена информацией.
Елена Лысенко
Лучший ответ
Мало иметь интуицию — нужно еще научиться ей доверять.. *)
Интуиция помогает задавать нужные вопросы.
Ольга День
От не фиг делать..))
чтобы утвердиться в своем выборе-он не зависит от вашего ответа
Спашивая кого-то, женщина переспрашивает себя. Поэтому отвечать не обязательно.
Eлена Kарлова
Мало доверяют.
Она изучает