Психология
Стою перед выбором. Считаю все за и против. Помогите определиться.
Мне предложили взять собаку. Черная лайка. Ну просто красавчик. Душка! Умный веселый. Послушный. Против: Квартира маленькая, Дома уже живут два кота. Пес немного воняет хоть и купанный. Муж против. Псу уже два года. У меня никогда не было собак и я не знаю как за ним ухаживать. За: Это моя мечта с детства. Пес полюбил меня за два дня. Очень красивый и умный пес. Сегодня утром отдала собаку хозяину, весь день сама не своя. Ком в горле, ноги ватные. Только о нем думаю. Брать или не брать.
Я очень люблю собак и у меня дома 2 собаки, одна из них лайка. Поверьте это уникальная порода. Если можно так сказать, собака интеллигент, очень умная, верная и всё понимающая. Мой ответ-да, брать.
Татьяна Освенская
Насчёт маленькой квартиры не опровдание.Можно чаще гулять.Только согласны ли вы посвятить ей часть своего времени?
У меня дог в двухкомнатной жил. . Нормально..
Выбор должны сделать только Вы сами.. . Жалко пса, и Вас жалко.. . И мужа жалко тоже.. . ))
Брать.... что-бы и потом не было мучительно-больно,.. все переживания накапливаются в Душе как негатив....
лайки они ведь немаленькие, а вдруг выть на луну начнёт? тут и с мужем и с соседями переругаетесь (а муж совсем при совсем против или"делай как знаешь, но я к нему не притронусь? "если второе, то можно и взять, наверно.. я сама собачница, сама третий год после смерти собака ломаюсь...)
Подумайте, собаке с вами будет хорошо?
Вы сможете её выгуливать 2 раза в день не меньше часа, ухаживать за шерстью, прививки... ?
Её не будут обижать домашние?
Очень много есть нюансов, собачка не как кошечка домашняя, за ней уход совершенно другой нужен, требует внимания к себе тоже немного по другому.. .
Но выбор конечно только вы сделать должны, просто хорошо подумайте.
Её не будут обижать домашние?
Так вы договритесь с хозяевами, пусть собака живет пока у вас-приживется, оставите
нет-обратно вернете
может они ктому времени дргих желающих найдут и собаке будет дом
нет-обратно вернете
Решать, конечно, Вам. С собакой больше хлопот, чем с кошкой: 3 раза в день выгуливать не меньше часа всего, желательно 1 раз на свободе, чтобы побегала. Но собака любит хозяина беззаветно и преданно, ни с какой кошкой не сравнить. Муж, конечно, - это важно. Но у моей знакомой был похожий случай. Муж привел годовалого породистого пса - тоже с детства мечтал. Знакомая - в ужасе: собака крупная, страшная. Требовала привязывать его к двери, а назавтра отдать немедленно назад. Истерика до судорог. Через месяц она кормила пса с ложечки, целовала в морду и говорила всем, что если придется выбирать между мужем и собакой, она выберет собаку. Тысяча против одного, что Ваш муж полюбит собу не меньше Вас. Особенно если дипломатично к этому подойти, без ультиматумов. А кошки если сейчас нормально реагируют - не проблема. У многих людей и собаки, и кошки живут в одной комнате. Например, у меня.
Зачем? Не берите! Лайка-охотничья собака. а не комнатная. Ею надо серьезно заниматься. Я уж не заостряю ваше внимание на охоте. 2 кошки, муж против... пожалейте их. Не знаете. как за ним ухаживать... а узнаете, захотите ли? Это-огромная ответственность: и перед семьей, и перед животными.
Подемайте о том, как плохо будет собаке в Вашей маленькой квартире! В таких условиях собаки жить не должны !
Я сама недавно плакала от того, что не могу взять собаку, хотя очень хочется, но ничего не поделаешь, некоторые вещи не зависят от желания !
если бы ваших 2-х котиков к кому-нибудь пристроить, то собаку точно можно бы взять, беда в том, что муж от ревности не сбежит? у вас столько любви пропадает, берите.
"Муж против" - уважте мужа, поверьте, это очень нехорошо получится.
берите
не. не брать. У тебя 2 кисы. И темболее и песика хозяин есть, так что он не пропадет. А тебе проблем меньше и с мужем и в воспитании и т. п
Но если вам так хочется и ком в горле, берите.. . И тем более у вас есть животные в квартире, пусть и кошки. Но.. . сдужаться ли кошки с собакой?
А пес к тебе привязался? если да, тогда бери, потому что ты к нему привязалась. это видно из твоего письма. думаю коты современем привыкнут.