Сознательным стремлением к взаимовыгодному созидательному сотрудничеству. С запретом себе послать человека подальше.
Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать.
Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым.
(Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами предметы. Ведь, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк. )
Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам.
Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания —это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать предметы. Если не удастся (общими усилиями) сформировать предмет, то не сумевшие затем этим предметом воспользоваться будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем.
Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи простого бытия, не обладающего именем. Не обладающее именем — простое бытие — ничего себе не желает. Отсутствие желания приносит покой. И тогда порядок сам собой установится.
Психология
Каким образом Вы переводите проблему в разряд...простых задач?
отметя эмоции взгляды других на это дело принципы общества ну и всютакую отвлекающую бяку тогда остаетс голая проблема вот тогда она оказывается становится проще и легче !
Простым решением!:)
простым переименованием
Глаза боятся, руки делают. Просто начинаю решать, а там и варианты появляются.
Ирина Миннишина
Привет, Светулечка!)))
Жду, пока петух клюнет в одно место.
Самовнушением, если угодно.
меняю формат
Стараюсь переложить на человека, который разбирается в ней лучше чем я.
Смирением. Осознанием того, что ты хронический неудачник.
анализом проблемы разбивая её на последовательность простых задач