Психология

Вопрос о пессимистах

Почему они не ставят и даже не пытаются ставить перед собой высокие цели, сложные задачи и т.п.? видят мир в серых тонах? что им мешает? + к этому, они ещё и тянут за собой людей, пытающихся чего-то достичь и всеми способами этих людей отговарвают, настраивают против этого и так далее...
Aigerim Sharapatova
На мой взгляд, это люди, полные страха и тревог. Любая перемена, хоть в своей жизни, хоть в чужой-для них опасность... Когда-то им сказали "не высовывайся, мало ли что... "...вот и результат..
Nadya Kim*
Лучший ответ
У самих в жизни одна серость и не хочется, чтобы другие жили ярко. Завидуют, видимо
Нина Жакупова
Aigerim Sharapatova так вот в этом и вопрос: почему они не изменяют свою жизнь в лучшую сторону?
Без сопротивления им оптимисты не натренировали бы себе духовной мускулатуры.
Яна Золотарёва
Жека, а давай по пивку! Чё се мозги пессимистами парить!
Они, пессимисты, нужны для того, что бы Вы, оптимист, не свернули себе шею или не остались без копейки, реализуя очередной "выгодный на 1000% прожект"!
Может, они просто реалисты с головой на плечах и с каким-никаким жизненным опытом? То, что вы описали как раз на них больше похоже.
Aigerim Sharapatova Мне кажется наоборот: они трусливые и завистливые...
Если Вас это останавливает, значит Вы немного сомневаетесь.

Не обращайте внимания, какайте радужкой и вершите дела.

А то создается впечатление, что Вы только словотрёп.

ВАС НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ОСТАНАВЛИВАТЬ! Кроме разумного смысла, да.
зависть не основная причина. причина может быть и свойством психики колонизировать единомышленников. с попыткой проекции себе подобных.
Потому что видят истинный вид этого мира. И понимают, что это бесконечное болото мерзости и лжи, полнейшая яма абсудра и ложных убеждений... .

"...И вот он, молодой, честно пытающийся найти смысл во всем происходящем, человек, кторый смотрит на сцену современного мира и видит, что в этом нет и не может быть правды, что это дискридитировано ещё 100 лет назад, это очередные хитрые способы им управлять, это подмена и фальсификация, там только пошлость и грязь, там всё продано и перекуплено тысячу раз, а в прослойке один цинизм и боль! Он уже знает, что любое утверждение здесь опрокидывает само себя. И что нет большей глупости, чем маршировать под знамёнами того или иного политического или философского движения, и возможно он, как и я, двадцати шести летний ублюдок, испытывает маниакальное желание опрокинуть все эти фальшивые, кем-то без конца придумываемые игры.... "
За время своей жизни у них накопилось очень много стереотипов, которые им труднопе переосмыслить, ряд каких -нибудь поражений