Психология

Оптимисты и пессимисты! Вопрос к Вам! А у вас бывает депрессуха(то-бишь депрессия)?

Особенно вопрос к оптимистам! Неважно-женаты или замужем Вы,или одиноки по жизни! И вообще,если у оптимистов такое бывает,то в чем оно выражается чаще всего? И как Вы из нее(депрессии) выпригиваете?Ведь депрессия штука такая,она не делит людей на оптимистов и пессимистов! А пессимисты-ну Вам еще тяжелее! Как Вы-то справлятесь с этим!?Или Вам и справляться не надо-это диагноз! Я не шучу,потому-что(ну об этом потом),если увижу нормальный ,адекватный ответ! И шутки в сторону! Это очень серьезно,особенно сейчас!
Zhumat&aziza Kairbekovy
Я не писсимист и не оптимист (моё восприятие мира психологи называют "негативные приливы"). В отношении Вашего вопроса замечу: я не могу точно различить - где у меня депрессия, а где нет. Хотя причин для депрессий предостаточно.. . я думаю никогда такого рода расстройства на себе не испытывал.
Юлия Мирошниченко
Лучший ответ
Zhumat&aziza Kairbekovy Счастливый Ва человек! И в жизни у Вас все хорошо,наверное,хорошая семья! И близкие родственники у Вас никогда не болели тяжелыми заболеваниями! Вам просто повезло! И бог Вам в помощь(в которого ,я,не верю!Счастья Вам!
Когда меня коснулось, я сразу стала книжки подходящие искать, чтобы ума набраться по сей проблеме. там и нашла ответы, как выходить, что делать.
Kamila Kami Kami
Дело в том, что депрессия - это тяжелое патологическое состояние. Народ часто путает состояние депрессии с состоянием апатии ( вялости, отсутствия желаний, упадка настроения и т. п.) . в депрессии есть важная отличительная черта: в нее просто так от плохой погоды не впадают, случается это вследствие перенесенного тяжелейшего стресса, человек винит себя во всем, не видит будущего, не желает его и искренне считает, что уходом из жизни освободит себя и других от душевных мучений. Депрессия - это ПОЛНАЯ ПОТЕРЯ ИНТЕРЕСА К ЖИЗНИ. Надеюсь Вы спросили о простой хандре, апатии, ошибочно именуемой в народе "депрессняк". В этом деле помогает смена обстановки, работы, вида отдыха, солнечный свет, мороженое, шоколад, небольшой положительный экстрим может взбодрить, а самое главное - нужно дать человеку ощущение НУЖНОСТИ - как только он чувствует, что по-настоящему нужен, все как рукой снимает: он весел, бодр и готов к любым испытаниям)))))
P(
Pataxontes (((
Zhumat&aziza Kairbekovy Не все люди хорошо разбираются в медецине,ну как Вы? Не надо переводить все на медицинскую тему! Это не то,что я хотела услышать от людей! Давайте не будем казаться очень умными и оперировать медицинскими понятиями! Люди-не дураки,надеюсь они поняли о чем идет речь! Будьте проще!
Была. Два года.
Выбиралась долго и мучительно.
Знаю, что вторую уже не переживу, сломаюсь.
Поэтому живу полностью, без остатка. Рассчитываю силы во что лезть и во что - не надо. Потому что мне есть что терять и есть, кому терять меня.
Когда нет сил и желания жить, просто помню, что это пройдёт и "проболеваю" ситуацию.
Сейчас вот колбасит, даже жить вчера не хотелось, а этого со мной не было ОЧЕНЬ давно. Однако днём таки нашла точку сборки, остальное - дело техники.
Pataxontes ((( Держитесь
Я оптимист.... депресси быввают, но я знаю как из нее выходить! Надо верить в лучшее и говорить это себе каждый день!!!!
Мари Назарко
Никто не застрахован от депрессии. Но каждый знает, что ему помогает справиться. Как говорится, у каждого есть свое лекарство. Мне, например, достаточно просто побыть одной какое-то время. Ну, а если депрессия затяжная, то тут только работа над собой и смена эмоций.
Яна Плетнева
Пессимист- это хорошо информированный реалист. Что касается снижения фона настроения ( т. к. депрессия- уже было сказанно- тяжелое патологическое состояние, корректируется психиатрами с помощью медикаментов) лично мне помогает 2 дня тяжелого запоя, затем баня, свежий воздух, физические упражнения, шоколад. Ну и увлечься кем-нибудь или чем-нибудь ( собирать модели кораблей или вышивать, вязать макраме, строить подводную лодку, сделать детскую площадку, короче выбрать себе игру)
Olga Balabanova
Выручите из беды нуждающегося! Не жди, пока он тебя выручит! И в этом процессе выручения, надеюсь, пройдёт и депресняк. И помни - как бы тебе ни было хреново, есть люди, прикованные к коляске, к постели...