Если человек способен на любовь и дружбу - это уже признак отсутствия равнодушия. Что - то в вопросе не продумано до конца... Возможно Вы хотели понять, что движет равнодушным человеком? Так это очень просто - отсутствие интереса к объекту. Как появится интерес, так и проявятся и чувства, и эмоции. Либо его духовный уровень не требует искать сближения с другими, потому нет надобности в дружбе и любви.
Есть и другой взгляд на эту тему. Человек может и любить, и дружить, но его объект не удовлетворен изначально, потому что сам не любит других, сам эгоист - собственник, привык требовать к себе лишь внимание и заботу, и любое отклонение от его представлений о любви партнера, любое его волеизъявление в проявлении внимания к самому себе или к кому - либо ещё, воспринимается, как равнодушие и даже измена.
Счастье - это вообще внутреннее ощущение радости. И причины этого у каждого свои.
Психология
Дружба и любовь равнодушного человека.. какие они? а счастье? вопрос не личный. добрый день.)
Не бывает равнодушных людей. Разве что... отшельники.
У человека могут быть очень веские причины для проявления равнодушия к людям или событиям. Много людей, который просто не выказывают чувств вне себя, а внутри сопереживают. Но нет опыта решения чего-либо. Ключики можно к любому найти.)
Татьяна Киреева
Где искать ключики?
Для него очень важно доверять собеседнику, любовь же - понимание его, и принятие таким какой он есть. Счастье для него это стремления, радость, счастье людей которых он любит, ведь самому это не особо нужно.
Татьяна Киреева
"Равнодушная любовь".
Как странно
Если равнодушный, какая любовь, какая дружба?
Татьяна Киреева
Какая?