Психология

Мужчина и женщина. От дружбы до любви один шаг. А от любви до дружбы?

Sano Tusmatova
... много бессонных ночей.
Боль и крики во сне.
... дома много лишних вещей,
... не дотянутся к руке.
Ты уже ни чей.. .

А в душе вот такое.. . творится.. .
Зинаида Зинаида
Лучший ответ
Sano Tusmatova Мне нужно было взглянуть на это со стороны. Пора лечиться. Спасибо...
любовь и дружба могут быть вместе.
Вечность... -)
Это расстояние, которое удается преодолеть при следующих условиях
1- Секс был просто дружеский, любви и не было... -с возвращением!
2- Расставание пары произошло по взаимному согласию и ОБА имеют новых партнеров- почему бы не продолжать дружеские отношения?
Пропасть.. . Не верю я в эти "дружеские" отношения ...Хотя бы одному они мучительны.. .
От ЛЮБВИ только в НЕКУДА ...
Ирина Иванова
Дружба- одна из частей любви. Обратный процесс тоже возможен. Но очень сложен. Ведь должен протекать одновременно у двоих. Отмирание других компонентов этого чувства должно быть параллельным. И шагов очень даже много.... от дружбы до любви. А обратно столько же, плюс все те, что сделали вместе....
Saule Sarsenova
Если друг оказался вдруг... И не друг, и не враг, а муж.... Так это же хорошо... Любить и дружить одновременно и шагать вместе!!!)))))))))
Один неверный шаг!
Очень часто любовь плавно переходит в дружбу и, как правило, это очень крепкая дружба....
Олеся Зыбина
Если речь о тех, кто расстаётся и пытается остаться друзьями, я могу сказать, естественно, не за всех, а за себя: расстаться мирно и сохранить уважительное отношение друг к другу - это не дружба. Дружба - это то, что НАЖИВАЕТСЯ, и нельзя ДОГОВОРИТЬСЯ быть друзьями. На предложение "остаться друзьями" я могу ответить только: "давай мирно расстанемся. А там видно будет, кем мы друг для друга станем. Может быть и друзьями, может быть просто хорошими знакомыми, а может никем - время покажет".
Ирина Ковалева
Интересно, только сёдня эта тема всплывала. В Идеале было бы, если бы муж и жена были друзьями, к сожалению-это бывает, но очень и очень редко. Посему я лично считаю, что лучше пусть она останется мне другом. Любовь-проходит.
Любовь возможна с дружбой. Это счастье!
Но, вот, превращения любви в дружбу встречала нечасто.... Если любовь иссякла, остаются обиды ( просто за то, что все уже - в прошлом) , которые мешают дружить... .
Только самым мудрым под силу быть благодарным за то... прошлое и во имя него сохранить теплые, верные отношения, не окрашенные страстями любви...
У меня еще не разу не получилось остаться друзьями. ТОлько товарищами.
Я хоть к этому и готов а вот девушка смотрит не как на друга а как на возможного мужа.
Как тут дружить то!
порою - друг,
а иногда - подружка ...
...шаг в обратную сторону... на этой дороге с односторонним движением..
Вздох.. эхо.. память. . -лирическое отступление. .

Не шаг и не два, как в ту, так и в другую сторону. . Лишь Чёрточка. .
От любви - дружба, как и любовь от любви.
Лишь она правит балом. . Без неё - разброд и шатания букавак.. .
От любви не уходят!
одно неверное слово или действие....
одна ошибка =)