Да потому, что личности у нас коллективные.
Воспитанные социумом, мы понятия не имеем о том - что же такое "индивидуальность"...
- Ты любишь чай, я - кофе! Ах, какие мы разные!
- Ты смотришь "Каменскую", а я "Бедную Настю". Вот где вихрь двух Вселенных!! !
- Ты "жаворонок", а я "сова". Фатальные различия двух Личностей. (Три ха-ха)
И, конечно же, мы все так массово стремимся стать индивидуальностями...
Психология
Почему, отстаивая свою индивидуальность, мы всё равно живем "как все"?
Индивидуальность - это Я, которое гремит в голове, как камешки в погремушке. А снаружи эти погремушки одинаковые, да и внутри тоже и гремят на один лад.
Ну потому что люди хоть и разные, но устроены по одному принципу. И подобию Божьему)
Жупар Жалгасова
Но вить люди переживают одинаковые чувства совершенно по своему - что в голове, что и в делах.
Я много знаю людей, живущих, не "как все".
Потому что не смотря на различие, у нас много общего. Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Хотя... всё относительно. Понятие "все" включает много разных людей и судеб и все живут по-разному.
Потому что индивидуальность во всём - это неадекватность. Общество считает, что лучше жить как все, имея небольшое количество допустимых "бзиков" - этих иллюзий индивидуальности. Всё это Эго, об Эго и вокруг Эго :-)))
Жупар Жалгасова
Причем здесь неадекватность!
Если человек осознает себя он индивидуален и совершенно вминяем, он ни коем образом не причиняет вреда общесту, он его дополняет и наполняет.
Не ужели Вы думает что миллионы человек живут также как Вы ))).
Наша индивидуальность создает этот мир неоднообразным, не плоским.
1. Потому что индивидуальности - не отстаивают свою индивидуальность.
2. "Как все" уже не индивидуальность.
Тысячами незримых нитей окутывает тебя закон. Разорви одну и ты преступник, десять-смертник, все-бог.
индивидуальность у каждого своя, а живут по принципу - "попадёшь в волчью стаю и будешь выть по волчьи" , как все или примерно как все